Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Pelotas - 02/06/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 13: | Linha 13: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]]<br /> | |||
|data = [[2 de junho]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 - 1 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Pelotas - 02/06/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Pelotas]] | |||
|gols1 = [[Gessy Lima|Gessy]] {{Gol|40}} | |||
|gols2 = {{Gol|60|25/2T}} Bedeuzinho | |||
|estadio = [[Estádio Olímpico]], em Porto Alegre/RS | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Hans Lutzkat}} | |||
=== | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Pelotas]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 16h36min de 16 de agosto de 2018
1 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 2 de junho de 1956 |
Grêmio Gessy 40' |
1 - 1 Ficha Técnica |
Pelotas 60' Bedeuzinho |
Estádio Olímpico, em Porto Alegre/RS Árbitro: BRA Hans Lutzkat |
|
|
|
|
Observações
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, pelas informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.