Ficha Técnica:Black Show 0 x 8 Grêmio - 05/08/2018 (feminino): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 25: | Linha 25: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
{| | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|- | |competição = [[Campeonato ------ de Futebol de 2018|Campeonato ------]]<br />?ª Rodada | ||
|data = [[dia e mês]] de [[ano]] | |||
|hora = horas:minutos (UTC -3) | |||
|time1 = [[Adversário]] {{NDb}} | |||
|placar = 1 – 2 | |||
|report = [https://www.link_da_súmula.com Relatório] <br/> [https://www.link_do_borderô.com Boletim Financeiro] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Golcontra|?|[[Gol contra|g.c.]]}} | |||
|gols2 = {{Gol|?}} [[Nome completo|Apelido]]<br />{{gol|?|[[Pênalti|pen]]}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|estadio = [[Nome do estádio]], Cidade-UF {{NDb}} | |||
|publico = 00.000 pessoas (00.000 pagantes) | |||
|renda = R$ 0.000.000,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|ND|ND|Nome do árbitro|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente|Asp. FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente|CBF}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|ND|ND|Nome do assistente|FIFA}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente|FGF}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Inspetor:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Adversário]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|} | |} | ||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato ------]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato ------ de 2018]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Adversário]] | |||
==Observação== | ==Observação== |
Edição das 08h19min de 1 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 8 |
Ficha Técnica
Campeonato ------ ?ª Rodada dia e mês de ano horas:minutos (UTC -3) |
Adversário Apelido ?' (g.c.) |
1 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio ?' Apelido ?' Apelido |
Nome do estádio, Cidade-UF Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente 4º Árbitro: ND Nome do assistente Assist. Adic. 1: ND Nome do assistente Assist. Adic. 2: ND Nome do assistente Inspetor: ND Nome do assistente Delegado Local: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências
Observação
- Borderô indisponível.
Referências