Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 04/11/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 72: | Linha 72: | ||
:''' | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Storck || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Crespo || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} João Carlos || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Denicol || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Hélio || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Sinval || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Perci || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Enio || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Geada]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Mujica || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Raul || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} [[Carlos Froner]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio Moacir]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Airton Ferreira da Silva|Airton]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Nelsi Valente Vieira|Nelci]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Luiz Gonzaga Figueiró|Figueiró]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Raul Donazar Calvet|Calvet]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Ênio Antônio Rodrigues da Silva|Ênio Rodrigues]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Gessy Lima|Gessy]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Juarez Teixeira|Juarez]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]]|| || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Leôncio Abel Alves Vieira|Vieira]]|| || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Oswaldo Rolla]] | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observações== | ==Observações== |
Edição das 20h18min de 22 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 4 de novembro de 1956 |
Novo Hamburgo | 0 - 1 Ficha Técnica |
Grêmio Hercílio |
Estádio Santa Rosa, em Novo Hamburgo/RS Renda: Cr$ 75.820,00 Árbitro: BRA Hans Lutzkat |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.