Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Bahia - 06/10/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 48: | Linha 48: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || || {{Suboff|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jogador (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] {{Capitão}}² || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] {{Capitão}}² || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann]] || || {{Camarelo|36}} || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jogador (futebol)|LE]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Juninho Capixaba]] || || {{Camarelo|96}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Maicon]] {{Capitão}} || || || {{Suboff| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Maicon]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|71}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Alisson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan]] || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton]] || || || {{Suboff|44}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Jael]] || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''70'''|| {{BRAb}} [[Marinho]] || || || {{Subon|44}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jogador (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] || || || {{Subon|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''90'''|| {{BRAb}} [[André]] || || || {{Subon|71}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 83: | Linha 83: | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] | |[[Jogador (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] | ||
Linha 94: | Linha 90: | ||
|[[Jogador (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] | |[[Jogador (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|LE]] ||''' | |[[Jogador (futebol)|LE]] ||'''26'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Michel]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|MC]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] | |[[Jogador (futebol)|MC]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] | |||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 21h00min de 10 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 28ª Rodada 06 de outubro de 2018 21:00 (UTC -3) |
Grêmio Juninho Capixaba 39' Jael 42' (pen) |
2 – 2 | Bahia 2' Élber 66' Elber |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 31.516 pessoas (29.612 pagantes) Renda: R$ 992.980,00 Árbitro: BR-PR Rodolpho Toski Marques Assistente 1: BR-PR Bruno Boschilia Assistente 2: BR-PR Victor Hugo Imazu dos Santos 4º Árbitro: BR-PR Andre Luiz Severo Assist. Adic. 1: BR-PR Leonardo Sígari Zanon Assist. Adic. 2: BR-PR Fabio Filipus Analista: BR-RJ Cláudio Vinícius Cerdeira Delegado Local: BR-SC Luciano Dahmer Hocsman |
|
|
Observação
Referências