Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Bahia - 06/10/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Rodolpho Toski Marques|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Bruno Boschilia|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Victor Hugo Imazu dos Santos}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PR|PR|Andre Luiz Severo}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Leonardo Sígari Zanon}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Fabio Filipus}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Luciano Dahmer Hocsman}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Rodolpho Toski Marques|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Bruno Boschilia|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Victor Hugo Imazu dos Santos}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PR|PR|Andre Luiz Severo}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Leonardo Sígari Zanon}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Fabio Filipus}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Luciano Dahmer Hocsman}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio1819t | |||
|pattern_b = _gremio1819t | |||
|pattern_ra = _gremio1819t | |||
|pattern_sh = _gremio18h | |||
|pattern_so = _gremio18a | |||
|leftarm = 000000 | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 000000 | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = {{Futebol Grêmio}} | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _bahia1819H | |||
|pattern_ra = _bahia1819H | |||
|pattern_b = _bahia1819H | |||
|pattern_sh = _bahia1819h | |||
|pattern_so = _bahia1819h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Bahia}} | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 21h18min de 10 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 28ª Rodada 06 de outubro de 2018 21:00 (UTC -3) |
Grêmio Juninho Capixaba 39' Jael 42' (pen) |
2 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Bahia 2' Élber 66' Elber |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 31.516 pessoas (29.612 pagantes) Renda: R$ 992.980,00 Árbitro: BR-PR Rodolpho Toski Marques Assistente 1: BR-PR Bruno Boschilia Assistente 2: BR-PR Victor Hugo Imazu dos Santos 4º Árbitro: BR-PR Andre Luiz Severo Assist. Adic. 1: BR-PR Leonardo Sígari Zanon Assist. Adic. 2: BR-PR Fabio Filipus Analista: BR-RJ Cláudio Vinícius Cerdeira Delegado Local: BR-SC Luciano Dahmer Hocsman |
|
|
|
|
Observação
Referências