Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Bahia 0 x 2 Grêmio - 05/08/1989"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 38: | Linha 38: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RJ|RJ|Arnaldo César Coelho}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Aloísio Felisberto}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Dilermando Sampaio}} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-RJ|RJ|Arnaldo César Coelho}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Aloísio Felisberto}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Dilermando Sampaio}} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= | |||
|pattern_ra= | |||
|pattern_b= | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =ffffff | |||
|body =ffffff | |||
|rightarm =ffffff | |||
|shorts =ffffff | |||
|socks =ffffff | |||
|title = [[Bahia]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio88h | |||
|pattern_b = _gremio88h | |||
|pattern_ra = _gremio88h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 16h05min de 11 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Quartas de final (jogo da ida) 5 de agosto de 1989 16:00 |
Bahia | 0 - 2 Ficha Técnica |
Grêmio 31' Cuca 68' Kita |
Estádio Fonte Nova, Salvador Público: 13.034 Renda: NCz$ 75.840,00 Árbitro: BR-RJ Arnaldo César Coelho Assistente 1: BR-RJ Aloísio Felisberto Assistente 2: BR-RJ Dilermando Sampaio |
|
|
|
|
Jornal
Jornais | |
---|---|
Recorte Revista Placar | Recorte Revista Placar |
Observação
Referências