Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:América-MG 1 x 1 Grêmio - 20/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-SP|SP|Luiz Flávio de Oliveira|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Emerson Augusto de Carvalho|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Marcelo Carvalho Van Gasse|FIFA}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-SP|SP|Evandro de Melo Lima}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Thiago Luis Scarascati}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Adriano de Assis Miranda}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Giulliano Bozzano}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Ernani Marcos do Carmo}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-SP|SP|Luiz Flávio de Oliveira|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Emerson Augusto de Carvalho|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Marcelo Carvalho Van Gasse|FIFA}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-SP|SP|Evandro de Melo Lima}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Thiago Luis Scarascati}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-SP|SP|Adriano de Assis Miranda}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Giulliano Bozzano}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-MG|MG|Ernani Marcos do Carmo}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _americamg18h | |||
|pattern_ra = _americamg18h | |||
|pattern_b = _americamg18h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = {{Futebol América Mineiro}} | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio18a | |||
|pattern_ra = _gremio18a | |||
|pattern_b = _gremio18a | |||
|pattern_sh = _gremio18a | |||
|pattern_so = _gremio18h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = {{Futebol Grêmio}} | |||
}} | |||
|} |
Edição das 22h54min de 20 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 30ª Rodada 20 de outubro de 2018 16:00 (UTC -3) |
América-MG ![]() Juninho ![]() |
1 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
![]() ![]() |
Estádio Independência, Belo Horizonte-MG ![]() Público: 5.821 pagantes [1] Renda: R$ 48.085,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assist. Adic. 1: ![]() Assist. Adic. 2: ![]() Analista: ![]() Delegado Local: ![]() |
|
|