Ficha Técnica:Cerro Porteño 3 x 1 Grêmio - 30/03/1990: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
< | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[30 de março]] de [[1990]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Cerro Porteño]] {{PARb}} | |||
|placar = 3 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Miguel Sanabria {{Gol|68}}<br /> Pedro Garay {{Gol|70}}<br /> Miguel Sanabria {{Gol|87}} | |||
|gols2 = {{Gol|56}} [[Alexis Stival|Cuca]] | |||
|estadio= [[Estádio Defensores del Chaco]], Asunción | |||
|publico= 32.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|BOL|BOL|René Ortubé}}<br /> | |||
}} | |||
: | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{PARb}} Roberto Fernandez | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} Teofilo Barrios | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Justo Jacquet | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Blas Cristaldo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{PARb}} Pedro Garay || || || {{Suboff|68}} | |||
= | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{PARb}} Ceferino Villagra | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} José Riveros | |||
: | |- | ||
:''' | |[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Mauricio Pérez || || || {{Suboff|60}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Juan Battaglia | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Eumelio Palácios | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Miguel Ángel Sanabria || || || {{Subon|60}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} Gustavo Sotelo || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Sérgio Apraham Markarián Abrahamian | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Geraldo Pereira de Matos Filho|Mazaropi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinete]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Hélcio de Lima Scardanzian|Hélcio]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luis Eduardo Quadros Lima|Luis Eduardo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Vílson Luiz Leifheit|Vílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Jandir Bugs|Jandir]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Darci Luiz Simon|Darci]] {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Géverton Francisco Santos Duarte|Géverton]] {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Alexis Stival|Cuca]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Egídio Bertolazzi|Paulo Egídio]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Nílson Esidio Mora|Nílson]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Roberto de Assis Moreira|Assis]] || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Fernando Severino Maciel|Nando Lambada]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Paulo Sérgio Poletto|Paulo Sérgio]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 17h22min de 3 de dezembro de 2018
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 30 de março de 1990 (UTC-2) |
Cerro Porteño Miguel Sanabria 68' Pedro Garay 70' Miguel Sanabria 87' |
3 x 1 | Grêmio 56' Cuca |
Estádio Defensores del Chaco, Asunción Público: 32.000 aproximadamente Árbitro: BOL René Ortubé |
|
|