Ficha Técnica:Grêmio 3 x 4 Sport - 27/10/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 82: | Linha 82: | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] || || || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || {{Camarelo|10}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Kannemann]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Kannemann]] || || || | ||
Linha 104: | Linha 104: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Pepê]] || || || {{Subon|45}} | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Pepê]] || || || {{Subon|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''70'''|| {{BRAb}} [[Marinho]] || || || {{Subon|68}} | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''70'''|| {{BRAb}} [[Marinho]] || || || {{Subon|68}} {{Camarelo|90+4}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] || || || {{Subon|69}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] || || || {{Subon|69}} | ||
Linha 137: | Linha 137: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} <span title="Maílson Tenorio dos Santos">Maílson</span> || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} <span title="Maílson Tenorio dos Santos">Maílson</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Claudio Winck Neto|Claudio Winck]] || || {{Camarelo|89}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''34'''|| {{BRAb}} <span title="Adryelson Shawann Lima Silva">Adryelson</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Ernando Rodrigues Lopes">Ernando</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Ernando Rodrigues Lopes">Ernando</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''56'''|| {{BRAb}} <span title="Sander Henrique Bortolotto">Sander</span> || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''56'''|| {{BRAb}} <span title="Sander Henrique Bortolotto">Sander</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Antonio Almeida Silva">Marcão</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''88'''|| {{BRAb}} <span title="Jair Rodrigues Júnior">Jair</span> || || {{Camarelo|19}} || {{Suboff|79}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Michel Fernandes Bastos|Michel Bastos]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''22'''|| {{BRAb}} <span title="Mateus Gonçalves Martins">Mateus Gonçalves</span> || || || {{Suboff|60}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Gabriel Santana Pinto">Gabriel</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Hernane]] || || || {{Suboff|69}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 163: | Linha 163: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] || || || {{Subon|69}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] || || || {{Subon|69}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''29'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas de Souza Ventura"> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''29'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas de Souza Ventura">Nonoca</span> || || || {{Subon|79}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{BRAb}} <span title=" | |colspan=5| {{BRAb}} <span title="Milton Mendes">Milton Mendes</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
Linha 184: | Linha 184: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Marques Mariano">Rafael Marques</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Marques Mariano">Rafael Marques</span> | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''70'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Vieira Campos Peixoto">Matheus Peixoto</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''49'''|| {{BRAb}} <span title="Andrew Eric Feitosa">Morato</span> | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 23h45min de 30 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 4 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 31ª Rodada 27 de outubro de 2018 16:30 (UTC -3) |
Grêmio Matheus Henrique 38' Juninho Capixaba 51' (pen) Thonny Anderson 59' |
3 – 4 Relatório Boletim Financeiro |
Sport 7' 64' Jair 29' Mateus Gonçalves 52' Gabriel |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Árbitro: BR-PA Dewson Fernando Freitas da Silva Assistente 1: BR-SP Danilo Ricardo Simon Manis Assistente 2: BR-PA Heronildo S Freitas da Silva 4º Árbitro: BR-PA Luis Diego Nascimento Lopes Assist. Adic. 1: BR-PA Djonaltan Costa de Araujo Assist. Adic. 2: BR-PA Wasley do Couto Leao Analista: BR-DF Raimundo Nonato Lopo de Abreu Delegado Local: BR-SC Luciano Dahmer Hocsman |
|
|
|
|
Observações
Referências