Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 River Plate - 30/10/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|URU|URU|Andrés Cunha|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|URU|URU|Nicolas Taran|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|URU|URU|Richard Trinidad|FIFA}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|ND|ND|Nome do assistente}}}<br />'''VAR:''' {{Assistente|URU|URU|Leodan Gonzalez}}<br />'''AVAR 1:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''AVAR 2:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Assessor:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Delegado:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}} | |arbitro = {{Arbitro|URU|URU|Andrés Cunha|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|URU|URU|Nicolas Taran|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|URU|URU|Richard Trinidad|FIFA}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|ND|ND|Nome do assistente}}}<br />'''VAR:''' {{Assistente|URU|URU|Leodan Gonzalez}}<br />'''AVAR 1:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''AVAR 2:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Assessor:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}}<br />'''Delegado:''' {{Assistente|ND|ND|Nome do assistente}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio18h | |||
|pattern_ra = _gremio18h | |||
|pattern_b = _gremio18h | |||
|pattern_sh = _gremio18h | |||
|pattern_so = _gremio18h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _riverplate1819h | |||
|pattern_sh = _adidaswhite | |||
|pattern_so = _color 3 stripes white | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FF0000 | |||
|socks = FF0000 | |||
|title = {{Futebol River Plate}} | |||
}} | |||
|} |
Edição das 13h48min de 31 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Semifinal - Jogo de volta 30 de outubro de 2018 21:45 (UTC -3) |
Grêmio Léo Gomes 35' |
1 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
River Plate 81' Borré 90+4' Pity Martínez |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 53.571 (49.893 pagantes) Renda: R$ 4.477.119,50 Árbitro: URU Andrés Cunha Assistente 1: URU Nicolas Taran Assistente 2: URU Richard Trinidad 4º Árbitro: ND Nome do assistente} VAR: URU Leodan Gonzalez AVAR 1: ND Nome do assistente AVAR 2: ND Nome do assistente Assessor: ND Nome do assistente Delegado: ND Nome do assistente |
|
|