Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Caxias 3 x 9 Grêmio - 25/02/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 124: | Linha 124: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 132: | Linha 130: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 138: | Linha 136: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 152: | Linha 152: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 21h06min de 26 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 9 |
Ficha Técnica
Amistoso 25 de fevereiro de 1951 |
Caxias ![]() Torres ![]() Hugo ![]() Xuxú ![]() |
3 – 9 Relatório |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Estádio da Baixada Rubra, Caxias do Sul-RS ![]() Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Referências
3 | x | 9 |
FICHA TÉCNICA
Gols
- Caxias: Torres, Hugo (contra) e Xuxú
- Grêmio: Gorrion (2), Geada (3), Ferraz (2), Ariovaldo e Lori
Times
- Caxias: Nino; Detenico e Valter (Zeno); Cafuncão, Portuário e Nilo; Zisinho (Adão), Mano, Guido, Tim e Torres (Xuxú).
- Técnico: -
- Grêmio: Sério (Wilson); Hugo e Joni; Orly (Danton), Verardi e Heitor (Olavo); Gorrion (Lori), Ferraz, Geada (Dirceu), Pedrinho e Ariovaldo.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 27.02.1951 |
Arquivo:27.02.1951 Caxias 3x9 Grêmio no dia 25.JPG |
Observações
Referências