Ficha Técnica:Grêmio 0 x 2 Botafogo - 17/06/1951: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 124: | Linha 124: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 134: | Linha 132: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 140: | Linha 138: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 154: | Linha 154: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 10h50min de 1 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Triangular de Porto Alegre Segundo Jogo 17 de junho de 1951 15:35 (UTC -3) |
Grêmio | 0 – 2 Relatório |
Botafogo 11' (g.c.) (g.c.) Nílson 76' Zezinho |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 140.841,00 Árbitro: BR-RS Arthur Vilarinho Assistente 1: BR-RS Júlio Petersen Assistente 2: BR-RS Oswaldo Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 19.06.1951 |
Referências