Ficha Técnica:Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 01/05/1957: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _novohamburgo1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Novo Hamburgo]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 16h21min de 1 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 3 |
FICHA TÉCNICA
Amistosos 1 de maio de 1957 |
Novo Hamburgo | 0 - 3 Ficha Técnica [1] |
Grêmio ?' Nadir ?' (p) ?' Juarez |
Estádio Santa Rosa, em Novo Hamburgo/RS Árbitro: BRA Alfredo Zanini |
|
|
Times
- Novo Hamburgo: Storck; Bino e João Carlos; Denicol, Solis e Crespo; Giovani, Enio (Malinho), Martins (Enio), Luis Carlos e Flávio
- Técnico:
- Grêmio: Germinaro; Aírton e Dinha; Figueiró, Laguardia e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy (Delém), Juarez, Nadir (Oswaldo) e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
- Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, pelas informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.