Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Força e Luz 1 x 3 Grêmio - 08/07/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 45: | Linha 45: | ||
|- | |- | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la = | |pattern_la = _corinthiansrs4851h | ||
|pattern_ra = | |pattern_ra = _corinthiansrs4851h | ||
|pattern_b = | |pattern_b = _corinthiansrs4851h | ||
|pattern_sh = | |pattern_sh = _red stripes | ||
|pattern_so = | |pattern_so = | ||
|leftarm = FFFFFF | |leftarm = FFFFFF | ||
Linha 55: | Linha 55: | ||
|shorts = FFFFFF | |shorts = FFFFFF | ||
|socks = FFFFFF | |socks = FFFFFF | ||
|title = | |title = {{Futebol Força e Luz}} | ||
}} | }} | ||
|{{CamisaFutebol | |{{CamisaFutebol | ||
|pattern_la = | |pattern_la = _gremio49h | ||
|pattern_ra = | |pattern_ra = _gremio49h | ||
|pattern_b = | |pattern_b = _gremio49h | ||
|pattern_sh = | |pattern_sh = | ||
|pattern_so = | |pattern_so = | ||
Linha 66: | Linha 66: | ||
|body = FFFFFF | |body = FFFFFF | ||
|rightarm = FFFFFF | |rightarm = FFFFFF | ||
|shorts = | |shorts = 000000 | ||
|socks = FFFFFF | |socks = FFFFFF | ||
|title = | |title = {{Futebol Grêmio}} | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
Linha 81: | Linha 81: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 89: | Linha 87: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 95: | Linha 93: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 117: | Linha 117: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || {{Camarelo|?}} {{Cvermelho|0|?}} {{Cvermelho|1|?|?}} || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 124: | Linha 122: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 130: | Linha 128: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || |
Edição das 15h35min de 9 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 3 |
Ficha Técnica
Citadino — 1º Turno, 4ª Rodada Extra — 2º Turno, 4ª Rodada 08 de julho de 1951 |
Força e Luz Arnaldo 88' |
1 – 3 Relatório |
Grêmio 14' Detefon 53' Geada 69' Ballejo |
Estádio Tiradentes, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 21.828,00 Árbitro: BR-RS Arthur Vilarinho Assistente 1: BR-RS Oswaldo Rolla Assistente 2: BR-RS Júlio Petersen |
|
|
|
|
Observação
Referências
FICHA TÉCNICA
Gols
- Força e Luz: Arnaldo 88'
- Grêmio: Ariovaldo 14', Geada 54' e Ballejo 69'
Times
- Força e Luz: Luclen; Ivo e Edgar; Airton, Zé Ivo e Marques; Gilberto, Arnaldo, Julio Só, Mario Andrade e Olício.
- Técnico: -
- Grêmio: Sérgio; Orlando e Joni; Bexiga, Olavo e Altino; Ballejo, Pedrinho, Geada, Apes e Ariovaldo.
- Técnico: -
Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 10.07.1951 |
Observações
Referências