Ficha Técnica:Universidad Católica 2 x 2 Grêmio - 22/08/1985: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|time2 = [[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio]] {{BRAb}} | |time2 = [[Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense|Grêmio]] {{BRAb}} | ||
|gols1 = Miguel Ángel Neira penal {{Gol|86}} <br /> Humberto Cruz {{Gol|89}} | |gols1 = Miguel Ángel Neira penal {{Gol|86}} <br /> Humberto Cruz {{Gol|89}} | ||
|gols2 = [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]] {{Gol| | |gols2 = {{Gol|48}} [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]]<br /> {{Gol|?}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | ||
|estadio= [[José Zorilla]], Valladollid, Espanha | |estadio= [[José Zorilla]], Valladollid, Espanha | ||
|publico= | |publico= | ||
Linha 45: | Linha 45: | ||
|LD ||''' '''||{{CHIb}} Miguel Ángel Neira | |LD ||''' '''||{{CHIb}} Miguel Ángel Neira | ||
|- | |- | ||
|M ||''' ''' ||{{CHIb}} Rodrigo Astudillo || || || {{Suboff|Mário Lepe depois Humberto Cruz}} {{Gol|89}} | |M ||''' ''' ||{{CHIb}} Rodrigo Astudillo || || || {{Suboff|a}}Mário Lepe depois Humberto Cruz}} {{Gol|89}} | ||
|- | |- | ||
|M ||''' ''' ||{{CHIb}} Juvenal Vargas | |M ||''' ''' ||{{CHIb}} Juvenal Vargas | ||
Linha 51: | Linha 51: | ||
|M ||''' '''||{{CHIb}} Oscar Lihn | |M ||''' '''||{{CHIb}} Oscar Lihn | ||
|- | |- | ||
|M ||''' '''||{{CHIb}} Patrício Mardones | |M ||''' '''||{{CHIb}} Patrício Mardones | ||
|- | |- | ||
|A ||''' '''||{{CHIb}} Luis Pérez | |A ||''' '''||{{CHIb}} Luis Pérez | ||
|- | |- | ||
|A ||''' '''||{{CHIb}} Fernando Díaz | |A ||''' '''||{{CHIb}} Fernando Díaz | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|M ||''' ''' ||{{BRAb}} Mario Lepe || || || {{Subon|a}} {{Suboff|89}} Humberto Cruz | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 78: | Linha 82: | ||
|LE ||''' '''||{{BRAb}} [[Ronaldo Moraes da Silva|Ronaldo]] | |LE ||''' '''||{{BRAb}} [[Ronaldo Moraes da Silva|Ronaldo]] | ||
|- | |- | ||
|M ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Osvaldo Luis Vital|Osvaldo]] | |M ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Osvaldo Luis Vital|Osvaldo]] | ||
|- | |- | ||
|M ||''' '''||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] | |M ||''' '''||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] | ||
|- | |- | ||
|M ||''' '''||{{ARGb}} [[Javier Alejando Sabella|Sabella]] || || || {{Suboff| | |M ||''' '''||{{ARGb}} [[Javier Alejando Sabella|Sabella]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|A ||''' '''||{{BRAb}} [[Valdo Cândido de Oliveira Filho|Valdo]] | |A ||''' '''||{{BRAb}} [[Valdo Cândido de Oliveira Filho|Valdo]] | ||
|- | |- | ||
|A ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Bira]] || || || {{Suboff| | |A ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Bira]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|A ||''' '''||{{BRAb}} [[Ademir]] | |A ||''' '''||{{BRAb}} [[Ademir]] | ||
Linha 92: | Linha 96: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|M ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] || || || {{Subon|}} | |M ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|A ||''' '''||{{BRAb}} [[Luiz Carlos Saroli|Caio Júnior]] || || || {{Subon|}} | |A ||''' '''||{{BRAb}} [[Luiz Carlos Saroli|Caio Júnior]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 03h15min de 22 de fevereiro de 2017
2 | (3)x(0) | 2 |
Súmula
Troféu Ciudad de Valladollid 22 de agosto de 1985 13:00 |
Universidad Católica Miguel Ángel Neira penal 86' Humberto Cruz 89' |
2 – 2 Relatório |
Grêmio 48' Osvaldo ?' China |
José Zorilla, Valladollid, Espanha |
|
|
Observação
Partida disputada pelo Troféu Ciudad de Valladollid de 1985, valendo pela terceira colocação no torneio. No tempo normal houve empate em 2x2, nas penalidades a Universidad Católica venceu por 3x0.