Centro Sportivo Alagoano: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Substituição de texto - "[[{{Ficha Técnica}}" por "[[Ficha Técnica") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|'''GRÊMIO''' | |'''GRÊMIO''' | ||
|<center>02</center> | |||
|<center>00</center> | |||
|<center>01</center> | |<center>01</center> | ||
|<center>01</center> | |<center>01</center> | ||
|<center>00</center> | |<center>00</center> | ||
Linha 78: | Linha 78: | ||
| | | | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: CSA 1 x 0 Grêmio - 20/08/1975|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: CSA 1 x 0 Grêmio - 20/08/1975|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[29 de julho]] de [[2019]] | |||
|align="right"|[[CSA]] | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Rei Pelé]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de Futebol de 1975|Campeonato Brasileiro]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: CSA 0 x 0 Grêmio - 29/07/2019|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Edição das 00h09min de 30 de julho de 2019
O clube
Centro Sportivo Alagoano, também conhecido pela sigla CSA, é uma agremiação esportiva brasileira de futebol, da cidade de Maceió, em Alagoas. Fundado em 7 de setembro de 1913 por um grupo de desportistas, o clube nasceu como Centro Sportivo Sete de Setembro, depois foi rebatizado para Centro Sportivo Floriano Peixoto e em 1918, ganhou seu nome atual.
Histórico do confronto
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Maiores placares
Maiores placares do Grêmio
- Como mandante: Grêmio nunca jogou como mandante.
- Como visitante: Grêmio nunca venceu como visitante.
Maiores placares do CSA
- Como mandante: CSA 1x0 Grêmio, pelo Campeonato Brasileiro de 1975.
- Como visitante: CSA nunca jogou como visitante.
Finais e mata-matas
Grêmio e CSA nunca se enfrentaram em mata-mata ou final.
Todos os jogos contra o Grêmio
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Estádio | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | 20 de agosto de 1975 | CSA | 1 – 0 | Grêmio | Estádio Rei Pelé | Campeonato Brasileiro | Ênio | Ficha Técnica | |
[2] | 29 de julho de 2019 | CSA | 0 – 0 | Grêmio | Estádio Rei Pelé | Campeonato Brasileiro | Ficha Técnica |