Estatísticas do Grêmio em 1927: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Substituição de texto - "Elenco do Grêmio de" por "Elenco do Grêmio em") |
Sem resumo de edição |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
!MÉDIA | !MÉDIA | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[ | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>9</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[ | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oscar dos Santos Heinz|Coró]]||<center>[[Arquivo:Coró.jpg|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Domingos Maineri|Domingos]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alvaro Thimotheo da Silva|Nenê]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Telêmaco Frazão de Lima|Telêmaco]]||<center>[[Arquivo:Telêmaco Frazão de Lima.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Telêmaco Frazão de Lima|Telêmaco]]||<center>[[Arquivo:Telêmaco Frazão de Lima.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Esperança|Esperança]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[ | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Odorico Curcio|Odorico]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center>14</center>||<center>N/A</center>||<center>N/A</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1927|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>42</center>||<center>13</center>||<center>3,23</center></onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
Edição das 21h18min de 30 de junho de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1927:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Luiz Carvalho | |||||
Coró | |||||
Domingos | |||||
Nenê | |||||
Telêmaco | |||||
Esperança | |||||
Odorico | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1927
Ver artigo: Jogos do Grêmio em 1927
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1927