Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1932"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 19: | Linha 19: | ||
!MÉDIA | !MÉDIA | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alvaro Thimotheo da Silva|Nenê]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alvaro Thimotheo da Silva|Nenê]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>21</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Luiz Leão de Carvalho|Luiz Carvalho]]||<center>[[Arquivo:Luiz Carvalho.jpg|40px]]</center>||<center>17</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Artigas Pérez|Artigas Pérez]]||<center>[[Arquivo:Artigas Pérez.jpg|40px]]</center>||<center>12</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]||<center>[[Arquivo:Foguinho.jpg|40px]]</center>||<center>12</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]||<center>[[Arquivo:Foguinho.jpg|40px]]</center>||<center>12</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[ | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mirandolino Comarú|Comarú]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Lacy Britto Alfama|Lacy]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Lacy Britto Alfama|Lacy]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Venicius Ribeiro da Silva|Vanário]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Venicius Ribeiro da Silva|Vanário]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oscar dos Santos Heinz|Coró]]||<center>[[Arquivo:Coró.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oscar dos Santos Heinz|Coró]]||<center>[[Arquivo:Coró.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{ | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{José Azevedo|José}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Décio Tito Teixeira|Poroto]]||<center>[[Arquivo:Décio Tito Teixeira.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Décio Tito Teixeira|Poroto]]||<center>[[Arquivo:Décio Tito Teixeira.JPG|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
Linha 41: | Linha 41: | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Eunides Guasque de Mesquita|Sardinha II]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Eunides Guasque de Mesquita|Sardinha II]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>N/A</center>||<center>N/A</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>84</center>||<center>21</center>||<center>4</center></onlyinclude> | |<includeonly>align="left"|1932|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>84</center>||<center>21</center>||<center>4</center></onlyinclude> |
Edição das 16h34min de 4 de maio de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1932:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Nenê | |||||
Luiz Carvalho | |||||
Artigas Pérez | |||||
Foguinho | |||||
Comarú | |||||
Lacy | |||||
Vanário | |||||
Coró | |||||
José | |||||
Poroto | |||||
Sardinha II | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1932
Ver artigo: Jogos do Grêmio em 1932
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1932