Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Fussball - 25/09/1904 (B)"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Diego Salton moveu a página Ficha Técnica: Fussball B 0 x 1 Grêmio B - 25/09/1904 para Ficha Técnica: Grêmio B 1 x 0 Fussball B - 25/09/1904 sem deixar um redirecionamento) |
|||
Linha 25: | Linha 25: | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda= | |renda= | ||
|arbitro= J. C. Woodhead<br />'''Assistente 1:''' | |arbitro= {{Arbitro|ND|ND|J. C. Woodhead}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Eugênio Sattler}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Guilherme Uhrig}} | ||
}} | }} | ||
Linha 64: | Linha 64: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Oswaldo Siebel {{Capitão}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Oswaldo Siebel|Siebel I]] {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Carlos Luiz Bohrer | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Carlos Luiz Bohrer|Bohrer]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{NDb}} Lemos | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Deppermann | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Carlos Deppermann|Deppermann]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{NDb}} Gaske | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Alberto Siebel | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Alberto Siebel|Siebel II]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Otto Müssnich | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} [[Otto Müssnich|Müssnich]] | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{NDb}} Schwartz | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{NDb}} Mitscherlich | ||
|- | |- | ||
| ||||{{ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{NDb}} Weinandts | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{NDb}} Scrhoder | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 94: | Linha 98: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} Reinh Schöler {{Capitão}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' || {{BRAb}} Reinh Schöler {{Capitão}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Trein | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} R. Campani | |||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Schmitt | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Laurent | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Heckmann | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Rud Schöler | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Krämer | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Martau | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} Bugs | ||
|- | |- | ||
| ||||{{BRAb}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' ''' || {{BRAb}} A. Heuser | ||
|- | |- | ||
| | | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
|- | |- | ||
| | |colspan=4| {{BRAb}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 05h21min de 19 de maio de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Troféu Vereinpreis 25 de setembro de 1904 16:50 |
Grêmio B |
1–0 Relatório |
Fussball B | Estádio da Baixada, Porto Alegre-RS Árbitro: ND J. C. Woodhead Assistente 1: BR-RS Eugênio Sattler Assistente 2: BR-RS Guilherme Uhrig |
|
|
|
|
Observação
Jornais
Jornais e imagens históricas | ||||
---|---|---|---|---|
Jornal A Federação de 24/09/1904 | ||||
Arquivo:A Federação 24 set 1904.png |
Referências