Ficha Técnica:Emelec 0 x 0 Grêmio - 10/08/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[10 de agosto]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Emelec]] {{EQUb}} | |||
|placar = 0 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Modelo Alberto Spencer]], Guayaquil | |||
|publico= 35.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|COL|COL|Oscar Ruíz}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{EQUb}} Jacinto Espinoza | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{EQUb}} Danes Coronel | |||
:''' | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Máximo Tenório || || || {{Suboff|72}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Iván Hurtado | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{EQUb}} Luis Capurro || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{EQUb}} Kleber Fajardo || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{URUb}} Gustavo Rehermann | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Edua Manga | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Wilfrido Verduga || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Ángel Fernandez | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Eduardo Hurtado | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{ARGb}} Antonio González || || || {{Subon|46}}|| {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Pedro Muñoz || || || {{Subon|72}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Juan Ramón Silva | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]] || || || {{Suboff|55}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Arílson Gilberto Costa|Arílson]] || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|55}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
Jogo válido pela Semi Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. | Jogo válido pela Semi Final da [[Copa Libertadores da América de 1995]]. Partida de Ida. | ||
A partida foi transferida para as 12:00 no horário local. | A partida foi transferida para as 12:00 no horário local. |
Edição das 15h21min de 4 de julho de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 10 de agosto de 1995 |
Emelec | 0 x 0 | Grêmio | Estádio Modelo Alberto Spencer, Guayaquil Público: 35.000 aproximadamente Árbitro: COL Oscar Ruíz |
|
|
Observação
Jogo válido pela Semi Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Ida.
A partida foi transferida para as 12:00 no horário local.