Elenco do Grêmio em 1993: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Artigo incompleto}} | {{Artigo incompleto}} | ||
{| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" | {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" | ||
|+ colspan="4" align="center" style="font-size: larger; background:#6FBCF0; border:solid 1px #6FBCF0; border-collapse:collapse;" |<font color=#FFFFF>'''Outros elencos''' | |+ colspan="4" align="center" style="font-size: larger; background:#6FBCF0; border:solid 1px #6FBCF0; border-collapse:collapse;" |<font color=#FFFFF>'''Outros elencos''' | ||
Linha 81: | Linha 82: | ||
|m1num= | |m1num= | ||
|m1= {{BRAb}} [[Adil Pimenta de Souza Júnior|Adil]] | |m1= {{BRAb}} [[Adil Pimenta de Souza Júnior|Adil]] {{Empréstimo}} | ||
|m2num= | |m2num= | ||
|m2= {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | |m2= {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | ||
Linha 91: | Linha 92: | ||
|m5= {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva|Carlos Miguel]] {{Prata da Casa}} | |m5= {{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva|Carlos Miguel]] {{Prata da Casa}} | ||
|m6num= | |m6num= | ||
|m6= {{BRAb}} [[Dener Augusto de Sousa|Dener]] | |m6= {{BRAb}} [[Dener Augusto de Sousa|Dener]] {{Empréstimo}} | ||
|m7num= | |m7num= | ||
|m7= {{BRAb}} [[Erasmo Antônio Henz Paz|Erasmo]] {{Prata da Casa}} | |m7= {{BRAb}} [[Erasmo Antônio Henz Paz|Erasmo]] {{Prata da Casa}} | ||
Linha 143: | Linha 144: | ||
* {{Jogador da Seleção Brasileira}}: ''Jogadores convocados para a [[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção Brasileira]] na temporada'' | * {{Jogador da Seleção Brasileira}}: ''Jogadores convocados para a [[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção Brasileira]] na temporada'' | ||
==Comissões técnicas de | ==Comissões técnicas de 1993== | ||
'''[[2 de setembro]] de [[1993]] — [[31 de dezembro]] de [[1993]]''' | '''[[2 de setembro]] de [[1993]] — [[31 de dezembro]] de [[1993]]''' | ||
* [[Luiz Felipe Scolari|Luiz Felipe Scolari]] - Treinador; | * [[Luiz Felipe Scolari|Luiz Felipe Scolari]] - Treinador; | ||
Linha 165: | Linha 166: | ||
* [[????]] - Preparador físico; | * [[????]] - Preparador físico; | ||
* [[????]] - Treinador de goleiros. | * [[????]] - Treinador de goleiros. | ||
== Transferências == | |||
{| | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #DBDBDB;" | |||
| colspan="5" style="text-align: center;" |[[imagem:Fairytale right.png|20px]] '''Entradas''' <small>(Jogadores integrados ao grupo durante a temporada)</small> | |||
|- style="background-color: #F0F0F0; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="180" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Jogador''' | |||
| width="40" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Pos.''' | |||
| width="90" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Data''' | |||
| width="170" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Clube Anterior''' | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Eduardo Heuser|Eduardo Heuser]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Ituano Futebol Clube|Ituano]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Agnaldo Liz Souza|Agnaldo]] || [[Zagueiro|ZAG]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Esporte Clube Vitória|Vitória]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Geraldo Dutra Pereira|Geraldão]] || [[Zagueiro|ZAG]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{MEXb}} [[Club de Fútbol América|América]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinete]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Vila Nova Futebol Clube|Vila Nova-GO]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Jackson Gonçalves|Jackson]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sport Club Guarany|Guarany de Cruz Alta]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Luís Carlos Coelho Winck|Luís Carlos Winck]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Club de Regatas Vasco da Gama|Vasco da Gama]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Odemilson Beltrame|Odemilson]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[América Football Club|América-RJ]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Cláudio Ibraim Vaz Leal|Branco]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{ITAb}} [[Genoa Cricket and Football Club|Genoa]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Marco Aurélio Morais dos Santos|Dida]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{PARb}} [[Club Cerro Porteño|Cerro Porteño]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Jorge Eduardo Gomes de Souza|Eduardo Souza]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Club de Regatas Vasco da Gama|Vasco da Gama]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Antônio Luiz Sartoretto|Itá]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Santos Futebol Clube|Santos]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Paulo César Martins de Souza|Paulo César]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Clube Esportivo Aimoré|Aimoré]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sociedade Esportiva Palmeiras|Palmeiras]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Emerson Ferreira da Rosa|Emerson]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} Categorias de base | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Géverton Francisco Santos Duarte|Géverton Duarte]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Coritiba Foot Ball Club|Coritiba]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Marco Aurélio Coimbra Moraes|Marco Aurélio]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Esporte Clube São Luiz|São Luiz de Ijuí]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Luiz Roberto Magalhães|Pingo]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Botafogo de Futebol e Regatas|Botafogo]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Sandro Petry|Sandro Petry]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Figueirense Futebol Clube|Figueirense]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Adil Pimenta de Souza Júnior|Adil]] {{Empréstimo}} || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sport Club Corinthians Paulista|Corinthians]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Clube Esportivo Bento Gonçalves|Esportivo]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Carlos Alberto Costa Dias|Carlos Alberto Dias]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Club de Regatas Vasco da Gama|Vasco da Gama]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Dener Augusto de Sousa|Dener]] {{Empréstimo}} || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Associação Portuguesa de Desportos|Portuguesa]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Erasmo Antônio Henz Paz|Erasmo]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} Categorias de base | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Sérgio Eduardo Coelho Winck|Sérgio Winck]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Clube Esportivo Lajeadense|Lajeadense]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Charles Fabian Figueiredo Santos|Charles]] || [[Atacante (futebol)|ATA]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{ARGb}} [[Club Atlético Boca Juniors|Boca Juniors]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Fábio Ribeiro|Fabinho]] || [[Atacante (futebol)|ATA]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sport Club Corinthians Paulista|Corinthians]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Gilson André da Costa Maciel|Gílson Cabeção]] || [[Atacante (futebol)|ATA]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Fluminense Football Club|Fluminense]] | |||
|- style="background-color: #F9F9F9;" | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] || {{BRAb}} [[Rafael Jacques|Jacques]] || [[Atacante (futebol)|ATA]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} Categorias de base | |||
|} | |||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #DBDBDB;" | |||
| colspan="5" style="text-align: center;" |[[imagem:Fairytale left red.png|20px]] '''Saídas''' <small>(Jogadores que saíram do grupo durante a temporada)</small> | |||
|- style="background-color: #F0F0F0; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | |||
| width="180" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Jogador''' | |||
| width="40" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Pos.''' | |||
| width="90" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Data''' | |||
| width="170" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | '''Clube de Destino''' | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Ademir Antônio Maria|Ademir Maria]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} Aposentadoria | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Eduardo Heuser|Eduardo Heuser]] || [[Goleiro|GOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Futebol Clube Santa Cruz|Santa Cruz-RS]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Geraldo Dutra Pereira|Geraldão]] || [[Zagueiro|ZAG]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Associação Portuguesa de Desportos|Portuguesa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinete]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Fluminense Football Club|Fluminense]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Luís Carlos Coelho Winck|Luís Carlos Winck]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sport Club Corinthians Paulista|Corinthians]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Odemilson Beltrame|Odemilson]] || [[Lateral (futebol)|LTD]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Esporte Clube Bahia|Bahia]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Cláudio Ibraim Vaz Leal|Branco]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Fluminense Football Club|Fluminense]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Marco Aurélio Morais dos Santos|Dida]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Esporte Clube XV de Novembro|XV de Jaú]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Jorge Eduardo Gomes de Souza|Eduardo Souza]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Santos Futebol Clube|Santos]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Antônio Luiz Sartoretto|Itá]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Esporte Clube Bahia|Bahia]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Paulo César Martins de Souza|Paulo César]] || [[Lateral (futebol)|LTE]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Criciúma Esporte Clube|Criciúma]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Esporte Clube Juventude|Juventude]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Géverton Francisco Santos Duarte|Géverton Duarte]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Criciúma Esporte Clube|Criciúma]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Sandro Petry|Sandro Petry]] || [[Volante (futebol)|VOL]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[????|????]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Adil Pimenta de Souza Júnior|Adil]] {{Empréstimo}} || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sport Club Corinthians Paulista|Corinthians]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Carlos Alberto Costa Dias|Carlos Alberto Dias]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Clube de Regatas do Flamengo|Flamengo]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Dener Augusto de Sousa|Dener]] {{Empréstimo}} || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Associação Portuguesa de Desportos|Portuguesa]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Erasmo Antônio Henz Paz|Erasmo]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[????|????]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Irineu Parmigiani Júnior|Juninho Parmigiani]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Botafogo de Futebol e Regatas|Botafogo]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Sérgio Eduardo Coelho Winck|Sérgio Winck]] || [[Meia (futebol)|MEI]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil|Brasil de Farroupilha]] | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || {{BRAb}} [[Charles Fabian Figueiredo Santos|Charles]] || [[Atacante (futebol)|ATA]] || [[dia e mês|??/??]][[1993|/1993]] || {{BRAb}} [[Clube de Regatas do Flamengo|Flamengo]] | |||
|} | |||
|} | |||
{{Referências}} | {{Referências}} | ||
[[Categoria:Todos os elencos da história do Grêmio]] | [[Categoria:Todos os elencos da história do Grêmio]] | ||
[[Categoria:Jogadores de 1993]] | [[Categoria:Jogadores de 1993]] |
Edição das 11h42min de 13 de janeiro de 2017
Elenco de 1993
Goleiros | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Ademir Maria | ||
Danrlei | ||
Eduardo Heuser | ||
Emerson Ferreti |
Defensores | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Agnaldo | Z | |
Geraldão | Z | |
Grotto | Z | |
Luciano Dias | Z | |
Paulão | Z | |
Alfinete | LD | |
Jackson | LD | |
Luís Carlos Winck | LD | |
Odemílson | LD | |
Branco | LE | |
Dida | LE | |
Eduardo Souza | LE | |
Itá | LE | |
Paulo César | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Jogador | Pos. | |
Dorival Júnior | V | |
Émerson | V | |
Géverton Duarte | V | |
Jamir | V | |
Marco Aurélio | V | |
Pingo | V | |
Sandro Petry | V | |
Adil | M | |
Arílson | M | |
Caio | M | |
Carlos Alberto Dias | M | |
Carlos Miguel | M | |
Dener | M | |
Erasmo | M | |
Juninho Parmigiani | M | |
Marcelo Mabilia | M | |
Sérgio Winck | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Jogador | ||
Carlinhos | ||
Charles | ||
Fabinho | ||
Gílson Cabeção | ||
Jacques |
- Legenda
- : Capitão durante a temporada
- : Jogador contundido durante a temporada
- : Jogador emprestado
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Jogadores convocados para a Seleção Brasileira na temporada
Comissões técnicas de 1993
2 de setembro de 1993 — 31 de dezembro de 1993
- Luiz Felipe Scolari - Treinador;
- ???? - Coordenador técnico;
- ???? - Auxiliar técnico;
- ???? - Auxiliar técnico;
- ???? - Preparador físico;
- ???? - Treinador de goleiros.
4 de junho de 1993 — 1º de setembro de 1993
- Cassiá Carpes - Treinador;
- ???? - Auxiliar técnico;
- ???? - Auxiliar técnico;
- ???? - Preparador físico;
- ???? - Treinador de goleiros.
1º de janeiro de 1993 — 3 de junho de 1993
- Sérgio Cosme - Treinador;
- ???? - Auxiliar técnico;
- ???? - Auxiliar técnico;
- ???? - Preparador físico;
- ???? - Treinador de goleiros.
Transferências
Referências