Ficha Técnica:Grêmio 5 x 0 Internacional - 09/08/2015: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 88: | Linha 88: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''77''' ||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || {{Camarelo|85}} || {{Subon|72}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''13'''||{{BRAb}} [[Deivson Rogério da Silva|Bobô]] || || || {{Subon|79}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''28'''||{{URUb}} [[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] || || || {{Subon|85}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Tiago Machowski|Tiago]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} [[Tiago Machowski|Tiago]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''31'''||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Lucas Ramon Batista Silva|Lucas Ramon]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Lucas Ramon Batista Silva|Lucas Ramon]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Marcelo Hermes]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[Marcelo Hermes]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Moisés Wolschick|Moisés]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''37'''||{{BRAb}} [[Moisés Wolschick|Moisés]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Teodoro Junio Barbosa de Araújo|Araújo]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16''' ||{{BRAb}} [[Teodoro Junio Barbosa de Araújo|Araújo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[William Schuster Dornelles da Silva|William Schuster]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[William Schuster Dornelles da Silva|William Schuster]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{URUb}} [[Braian Damián Rodríguez Carballo|Braian Rodríguez]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9''' ||{{URUb}} [[Braian Damián Rodríguez Carballo|Braian Rodríguez]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 137: | Linha 137: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''||{{BRAb}} Rodrigo Dourado || || {{Camarelo|54}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''||{{BRAb}} Rodrigo Dourado || || {{Camarelo|54}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''41'''||{{BRAb}} Wellington | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''9'''||{{BRAb}} Eduardo Sasha || || {{Camarelo|33}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Anderson Luís de Abreu Oliveira|Anderson]] || || || {{Suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''29'''||{{BRAb}} Valdívia | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''29'''||{{BRAb}} Valdívia | ||
Linha 151: | Linha 151: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} Alex || || || {{Subon|46}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{BRAb}} Alex || || || {{Subon|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''40'''||{{BRAb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''40'''||{{BRAb}} Nílton || || {{Camarelo|87}} || {{Subon|55}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} Vitinho || || || {{Subon|80}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} Muriel | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} Muriel | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} Alan Costa | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''26'''||{{BRAb}} Alan Costa | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Paulo Marcos de Jesus Ribeiro|Paulão]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Paulo Marcos de Jesus Ribeiro|Paulão]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} Geferson | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''24'''||{{BRAb}} Geferson | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{URUb}} Nicolás Freitas | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{URUb}} Nicolás Freitas | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} Rafael Moura | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' ||{{BRAb}} Rafael Moura | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} Taiberson | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28'''||{{BRAb}} Taiberson | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 16h55min de 15 de janeiro de 2017
5 | x | 0 |
Ficha Técnica - GRENAL 407
Campeonato Brasileiro 9 de agosto de 2015 18:30 (UTC-2), domingo |
Grêmio Giuliano 36' Luan 43' 48' Fernandinho 76' Réver 83' (g.c.) |
5–0 Ficha Técnica |
Internacional | Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 46.010 pessoas (42.432 pagantes) Renda: R$ 1.745.584,00 Árbitro: BR-PA Dewson Fernando Silva Assistente 1: BR-SP Emerson Augusto de Carvalho Assistente 2: BR-SP Marcelo Carvalho Van Gasse |
|
|
|
|
Observação
O jogador Douglas perdeu um pênalti para o Grêmio aos 10 minutos do primeiro tempo.
Referências