A História do Grêmio em Jornais e Revistas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '==Links para Jornais e Revistas que contam a História do Grêmio== : *todos os materiais listados estão salvos nos servidores da Grêmiopédia e foram disponibilizados pelo...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
!Fonte | !Fonte | ||
!Link | !Link | ||
|- | |||
|[[07 de outubro]] de [[1997]] | |||
|[[Flamengo]] 3 x 2 [[Grêmio]] | |||
|Correio do Povo | |||
|[http://www.gremiopedia.com/images/2/2e/Flamengo_3_x_2_Gr%C3%AAmio_-_07.10.1997_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |||
|- | |||
|[[12 de outubro]] de [[1997]] | |||
|[[Atlético Mineiro]] 2 x 1 [[Grêmio]] | |||
|Correio do Povo | |||
|[http://www.gremiopedia.com/images/9/9f/Atl%C3%A9tico_Mineiro_2_x_1_Gr%C3%AAmio_-_12.10.1997_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |||
|- | |- | ||
|[[08 de novembro]] de [[1997]] | |[[08 de novembro]] de [[1997]] | ||
|Fluminense 0 x 2 Grêmio | |[[Fluminense]] 0 x 2 [[Grêmio]] | ||
|Correio do Povo | |Correio do Povo | ||
|[http://www.gremiopedia.com/images/ | |[http://www.gremiopedia.com/images/0/01/Fluminense_0_x_2_Gr%C3%AAmio_-_08.11.1997_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | ||
|- | |- | ||
|[[17 de junho]] de [[2001]] | |[[17 de junho]] de [[2001]] | ||
|Corinthians 1 x 3 Grêmio | |[[Corinthians]] 1 x 3 [[Grêmio]] | ||
|Correio do Povo | |Correio do Povo | ||
|[http://www.gremiopedia.com/images/a/a5/Corinthians_1_x_3_Gr%C3%AAmio_-_17.06.2001_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |[http://www.gremiopedia.com/images/a/a5/Corinthians_1_x_3_Gr%C3%AAmio_-_17.06.2001_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] |
Edição das 17h02min de 19 de janeiro de 2017
Links para Jornais e Revistas que contam a História do Grêmio
- todos os materiais listados estão salvos nos servidores da Grêmiopédia e foram disponibilizados pelos referidos veículos de comunicação através da Internet.
Data | Jogo | Fonte | Link |
---|---|---|---|
07 de outubro de 1997 | Flamengo 3 x 2 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
12 de outubro de 1997 | Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
08 de novembro de 1997 | Fluminense 0 x 2 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
17 de junho de 2001 | Corinthians 1 x 3 Grêmio | Correio do Povo | Documento |