Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 198: | Linha 198: | ||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|[[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|<center>VL</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2013/17</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 211: | Linha 224: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 617: | Linha 617: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>195</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 624: | Linha 624: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>60</center> | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center>101</center> | |<center>101</center> | ||
Linha 630: | Linha 630: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
:<small>*Atualizado em | :<small>*Atualizado em 12 de fevereiro de 2016</small> | ||
:<small>'''Legenda:'''</small> | :<small>'''Legenda:'''</small> | ||
:<small>AMI: Amistoso</small> | :<small>AMI: Amistoso</small> |
Edição das 22h23min de 16 de fevereiro de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcos | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
- *Atualizado em 12 de fevereiro de 2016
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
Referências