Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Internacional 0 x 2 Grêmio - 24/06/2007"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 106: | Linha 106: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{ARGb}} [[Diego Sebastián Saja|Saja]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{ARGb}} [[Diego Sebastián Saja|Saja]] {{Camarelo|??}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patricio]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patricio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{ARGb}} [[Rolando Carlos Schiavi|Schiavi]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{ARGb}} [[Rolando Carlos Schiavi|Schiavi]]{{Camarelo|??}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[William Machado de Oliveira|William]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} [[William Machado de Oliveira|William]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles]]{{Camarelo|??}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{PARb}} [[Diego Antonio Gavilán Zarate|Gavilán]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''||{{PARb}} [[Diego Antonio Gavilán Zarate|Gavilán]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]] {{cap}} {{Camarelo|??}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} [[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Lúcio Carlos Cajueiro Souza|Lúcio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramón]] || || || {{Suboff|a}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramón]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Marcio Amoroso dos Santos|Amoroso]] || || || {{Suboff|b}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Marcio Amoroso dos Santos|Amoroso]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edmilson Carlos Abel|Edmilson]] || || || {{Subon|a}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''||{{BRAb}} [[Edmilson Carlos Abel|Edmilson]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Éverton Santos da Costa|Éverton]] || || || {{Subon|b}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Éverton Santos da Costa|Éverton]] || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
Linha 138: | Linha 138: | ||
|colspan=5|{{BRAb}} [[Luiz Antonio Venker Menezes|Mano Menezes]] | |colspan=5|{{BRAb}} [[Luiz Antonio Venker Menezes|Mano Menezes]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Willian Thiego de Jesus|Thiego]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14''' || {{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16''' || {{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' || {{BRAb}} [[Douglas de Oliveira|Douglas]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | | | ||
|} | |} |
Edição das 10h39min de 18 de fevereiro de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 24 de junho de 2007 18:10 |
Internacional | 0–2 | Grêmio Lúcio 08/1º' Diego Souza 20/2º' |
Estádio Beira-Rio, Porto Alegre Público: 33.478 Renda: R$ 511.398,00 Árbitro: BR-SP Wilson Seneme Assistente 1: BR-SP Carlos Augusto Nogueira Júnior Assistente 2: BR-SP Evandro Luis Silveira |
|
|
|
|
|}
Observação
Jornais
Jornal | |||
---|---|---|---|
Correio do Povo - 25.06.2007 | Correio do Povo - 25.06.2007 | ||