Lista de Partidas de Futebol de Salão Disputadas pelo Grêmio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 49: | Linha 49: | ||
|align=center|2 x 0 | |align=center|2 x 0 | ||
|align=center|[[Cruzeiro-RS]] | |align=center|[[Cruzeiro-RS]] | ||
|- | |||
|align=center|[[? de dezembro]] de [[1957]] | |||
|, São Gabriel-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Esporte Clube Cruzeiro, de São Gabriel|Cruzeiro]] | |||
|align=center| | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de dezembro]] de [[1957]] | |||
|, Rosário do Sul-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Esporte Clube Guarany, de Rosário do Sul|Guarany]] | |||
|align=center| | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de dezembro]] de [[1957]] | |||
|, Rosário do Sul-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Ipiranga Atlético Clube, de Rosário do Sul|Ipiranga]] | |||
|align=center| | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de janeiro]] de [[1958]] | |||
|, São Leopoldo-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Clube Náutico Iguassu|Iguassu]] | |||
|align=center|5 x 5 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de janeiro]] de [[1958]] | |||
|Ginásio do Regatas, Rio Grande-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Rey Futebol de Salão|Rey]] | |||
|align=center|3 x 3 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de janeiro]] de [[1958]] | |||
|Ginásio do Regatas, Rio Grande-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Associação Atlética Presidiários|Presidiários]] | |||
|align=center|8 x 2 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de fevereiro]] de [[1958]] | |||
|, São Gabriel-RS, BR | |||
|[[Quadrangular Ginásio dos Irmãos Maristas]] | |||
|align=center|[[Gabrielense]] | |||
|align=center|3 x 4 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de fevereiro]] de [[1958]] | |||
|, São Gabriel-RS, BR | |||
|[[Quadrangular Ginásio dos Irmãos Maristas]] | |||
|align=center|[[Esporte Clube Cruzeiro, de São Gabriel|Cruzeiro]] | |||
|align=center|2 x 1 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de fevereiro]] de [[1958]]<ref>Este foi o terceiro Grenal de futebol de salão da história e o primeiro realizado fora de Porto Alegre</ref> | |||
|, São Gabriel-RS, BR | |||
|[[Quadrangular Ginásio dos Irmãos Maristas]] | |||
|align=center|[[Internacional]] | |||
|align=center|3 x 3 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de março]] de [[1958]] | |||
|Clube do Comércio, São Jerônimo-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Clube do Comércio de São Jerônimo]] | |||
|align=center| | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |||
|align=center|[[? de março]] de [[1958]] | |||
|Clube do Comércio, São Jerônimo-RS, BR | |||
|[[Amistoso de Futebol de Salão]] | |||
|align=center|[[Clube do Comércio de São Jerônimo]] | |||
|align=center|2 x 1 | |||
|align=center|[[Grêmio]] | |||
|- | |- |
Edição das 00h55min de 12 de junho de 2020
- ↑ Este foi o terceiro Grenal de futebol de salão da história e o primeiro realizado fora de Porto Alegre