Ficha Técnica:Combinado da Macedônia 0 x 1 Grêmio - 02/05/1962: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '==Observação== ===Jornais=== {| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: colla...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
== Ficha Técnica == | |||
<onlyinclude>{{footballbox | |||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[2 de maio]] de [[1962]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Seleção de Salônica (Grécia)|Salônica]] {{GREb}} | |||
|placar = 0–1 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Seleção de Salônica-GRE 0 x 1 Grêmio - 02/05/1962|Relatório]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{gol|}} [[Sérgio Gonçalves Lopes|Sérgio Lopes]] | |||
|estadio= [[Estádio Toumba]], Salônica {{GREb}} | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Salônica (Grécia)|Salônica]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' ''' ||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{GREb}} <span title="Nome Completo">Desconhecido</span> | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' '''||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' '''||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Defensor (futebol)|DF]] ||''' ''' ||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Sérgio Gonçalves Lopes|Sérgio Lopes]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Desconhecido | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Énio Antônio Rodrigues da Silva|Énio Rodrigues]] | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | ==Observação== | ||
===Jornais=== | ===Jornais=== | ||
{| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | {| border="2" cellpadding="3" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #F2F5FD; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" |
Edição das 13h01min de 8 de novembro de 2017
Ficha Técnica
Amistoso 2 de maio de 1962 |
Salônica | 0–1 Relatório |
Grêmio Sérgio Lopes |
Estádio Toumba, Salônica |
|
|
|
|
Observação
Jornais
Jornais |
---|
Diário de Notícias - 03.05.1962 |
Arquivo:Diário de Notícias - 03.05.1962.JPG |