Elenco do Grêmio em 2007: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 217: | Linha 217: | ||
| width="100" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF"><small>'''Jogos'''</small> | | width="100" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF"><small>'''Jogos'''</small> | ||
| width="100" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF"><small>'''Gols'''</small> | | width="100" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF"><small>'''Gols'''</small> | ||
|- | |- | ||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | ||
|<small>{{BRAb}} [[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]]</small> | |<small>{{BRAb}} [[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]]</small> | ||
Linha 228: | Linha 228: | ||
|align=center|<small>64</small> | |align=center|<small>64</small> | ||
|align=center|<small>16</small> | |align=center|<small>16</small> | ||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[William Machado de Oliveira|William]]</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>32</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>60</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
|<small>{{ARGb}} [[Diego Sebastián Saja|Sebastián Saja]]</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>30</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>59</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Patrício Antônio Boques|Patrício]]</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>27</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>56</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Sandro Gomes da Luz|Sandro Goiano]]</small> | |||
|align=center|<small>9</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>26</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>18</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>53</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]]</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>21</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>16</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>51</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[aa|aa]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Moacir Bastos|Tuta]]</small> | |||
|align=center|<small>12</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>24</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>13</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>49</small> | |||
|align=center|<small>19</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Ramón Rodrigo de Freitas|Ramón]]</small> | |||
|align=center|<small>9</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>22</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>16</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>47</small> | |||
|align=center|<small>6</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Carlos Eduardo Marques|Carlos Eduardo]]</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|align=center|<small>38</small> | |||
|align=center|<small>9</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Everton Santos da Costa|Everton Costa]]</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>13</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>30</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Lúcio Carlos Cajueiro Souza|Lúcio]]</small> | |||
|align=center|<small>13</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>6</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>29</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{ARGb}} [[Rolando Carlos Schiavi|Rolando Schiavi]]</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>28</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{PARb}} [[Diego Antonio Gavilán Zárate|Diego Gavilán]]</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>28</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Edmilson Carlos Abel|Edmilson]]</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>9</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>27</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]]</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>12</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>24</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]]</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>21</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Lucas Pezzini Leiva|Lucas Leiva]]</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>9</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Leonardo Renan Simões de Lacerda|Léo]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles|Bruno Teles]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>9</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>20</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} {{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>18</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>18</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Marcel Augusto Ortolan|Marcel]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> | |||
|<small>{{COLb}} [[Rubén Dario Bustos Torres|Dario Bustos]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Douglas de Oliveira|Douglas Oliveira]]</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Willian Henrique Antunes|Willian Magrão]]</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>17</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Fábio Pereira da Cruz|Pereira]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>16</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Eduardo Nascimento Costa|Eduardo Costa]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>16</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>16</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Clesly Evandro Guimarães|Kelly]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Odacir Pereira da Silva|Itaqui]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>15</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Willian Thiego de Jesus|Willian Thiego]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>14</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>12</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>12</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson Warken]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Márcio Amoroso dos Santos|Amoroso]]</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>6</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>11</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> | |||
|<small>{{PERb}} [[Emilio Martín Hidalgo Conde|Martín Hidalgo]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>10</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Aloísio dos Santos Gonçalves|Aloísio]]</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Luciano Perazzolo Simonetto Fonseca|Luciano Marreta]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>8</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Jucemar Luiz Domingos de Ambrózio|Jucemar]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Marcelo Martini Labarthe|Marcelo Labarthe]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Rodrigo José Galatto|Rodrigo Galatto]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>7</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>5</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>6</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Jhonatan da Silva Pereira|Jhonatan Pereira]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>4</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Leonardo Mendes Lima da Silva|Léo Lima]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Danilo Rios Maia Pereira|Danilo Rios]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Maylson Barbosa Teixeira|Maylson]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Geison Rodrigues Marrote|Geison]]</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Caio Venâncio|Caio Venâncio]] '''(RNU)'''</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Cássio Roberto Ramos|Cássio]] '''(RNU)'''</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Matheus Henrique do Carmo Lopes|Matheus]] '''(RNU)'''</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Revson Cordeiro dos Santos|Revson Santos]] '''(RNU)'''</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Émerson da Silva Leal|Émerson Leal]] {{Lesão}}</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Walter da Silva Conceição Júnior|Walter Júnior]] '''(RNU)'''</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Rodrigo Fabiano Mendes|Rodrigo Mendes]] {{Lesão}}</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|- | |||
|align=center|<small>-</small> | |||
|<small>Gols Contra</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>2</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>1</small> | |||
|align=center|<small>0</small> | |||
|align=center|<small>3</small> | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h38min de 26 de março de 2017
Elenco de 2007
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Sebastián Saja | |
12 | Rodrigo Galatto | |
24 | Marcelo Grohe | |
' | Caio Venâncio | |
' | Cássio | |
' | Matheus Cavichioli |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Rolando Schiavi | Z |
4 | William | Z |
13 | Pereira | Z |
14 | Teco | Z |
' | Léo | Z |
' | Matheus | Z |
' | Revson Santos | Z |
' | Willian Thiego | Z |
2 | Patrício | LD |
22 | Jucemar | LD |
' | Rubén Bustos | LD |
6 | Bruno Teles | LE |
16 | Lúcio | LE |
' | Ânderson Pico | LE |
' | Martín Hidalgo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Edmilson | V |
8 | Lucas Leiva | V |
15 | Sandro Goiano | V |
21 | Adílson Warken | V |
22 | Diego Gavilán | V |
23 | Willian Magrão | V |
25 | Nunes | V |
' | Eduardo Costa | V |
' | Émerson Leal | V |
' | Itaqui | V |
7 | Diego Souza | M |
10 | Tcheco | M |
11 | Carlos Eduardo | M |
17 | Kelly | M |
18 | Ramón | M |
' | Danilo Rios | M |
' | Léo Lima | M |
' | Marcelo Labarthe | M |
' | Maylson | M |
' | Walter Júnior | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | Tuta | |
17 | Aloísio | |
19 | Éverton Costa | |
20 | Douglas Oliveira | |
21 | Amoroso | |
' | Geison | |
' | Jhonatan Pereira | |
' | Jonas | |
' | Luciano Marreta | |
' | Marcel | |
' | Rodrigo Mendes |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
Comissões técnicas de 2007
|
Estatísticas do elenco de 2007
Transferências de 2007Referências |