Ficha Técnica:Cagliari 1 x 1 Grêmio - 25/08/1993: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 98: | Linha 98: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | ||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Jackson Gonçalves|Jackson]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Paulo César Batista dos Santos|Paulão]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano Dias]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Antônio Luiz Sartoretto|Itá]] | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva|Carlos Miguel]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Luiz Roberto Magalhães|Pingo]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Dener Augusto de Sousa|Dener]] {{cvermelho|0|27}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Adil Pimenta de Souza Júnior|Adil]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fábio Ribeiro|Fabinho]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Charles Fabian Figueiredo Santos|Charles]] || || || {{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Sérgio Eduardo Coelho Winck|Sérgio Winck]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Marco Aurélio Coimbra Moraes|Marco Aurélio]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Gilson André da Costa Maciel|Gilson Maciel]] || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 00h22min de 27 de agosto de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 25 de agosto de 1993 |
Cagliari Allegri |
1–1 Relatório |
Grêmio Carlos Miguel |
Estádio Sant'Elia, Cagliari-ITA Árbitro: ITA Pasquale Rodomonti |
|
|
|
|
Observação
Referências