Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 136: | Linha 136: | ||
|a10= {{BRAb}} [[José Tadeu Mouro Júnior|Tadeu]] | |a10= {{BRAb}} [[José Tadeu Mouro Júnior|Tadeu]] | ||
|t= | |t= | ||
|ass1= | |ass1= | ||
|pf1= | |pf1= | ||
|pf2= | |pf2= | ||
|med1= | |med1= | ||
|med2= | |med2= | ||
|med3= | |med3= | ||
|fis1= | |fis1= | ||
|mas1= | |mas1= | ||
|mas2= | |mas2= | ||
|ana1= | |ana1= | ||
|tg1= | |tg1= | ||
|tg2= | |tg2= | ||
|coor= | |coor= | ||
|out1=}} | |out1=}} | ||
Linha 205: | Linha 205: | ||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |- | ||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{ | | || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Celso Juarez Roth|Celso Roth]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{ | | || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Humberto Ferreira]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Marcelo Rospide]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Vieira]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Médico</small> || <small>{{ | | || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio de Oliveira]]</small> | ||
|- | |||
| || <small>Aux. Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Luciano Ilha]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Francisco Cersósimo]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{BRAb}} [[Rogerio Godoy]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Bolzoni]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Alarico Endres]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Felipe do Canto]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{BRAb}} [[José Leandro]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Fisiologia</small> || <small>{{BRAb}} [[Luis Cezar Martins]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Ass. Fisiologia</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Gobato]]</small> | |||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{BRAb}} [[Henrique Valente]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small> | | || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Marcos Zeilmann]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{ | | || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Zezinho]]</small> | ||
|- | |- | ||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | | || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | ||
Linha 228: | Linha 246: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
== Transferências == | == Transferências == |
Edição das 10h52min de 30 de março de 2017
![]() |
Elenco de 2008
- Numeração de 1 a 33 referente a inscrição de atletas na Copa Sul-Americana de 2008 (Número 29 é desconhecido).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() | |
30 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
5 | ![]() ![]() |
Z |
13 | ![]() ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
26 | ![]() ![]() |
Z |
28 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() ![]() |
LD |
15 | ![]() ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() ![]() |
LE |
19 | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | ![]() ![]() |
V |
11 | ![]() ![]() |
V |
16 | ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() |
V |
18 | ![]() ![]() |
V |
24 | ![]() ![]() ![]() |
V |
25 | ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
10 | ![]() ![]() |
M |
21 | ![]() ![]() |
M |
27 | ![]() ![]() |
M |
32 | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() | |
9 | ![]() | |
20 | ![]() | |
22 | ![]() | |
23 | ![]() | |
31 | ![]() | |
33 | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Seleção Brasileira
: Seleção Peruana
Comissões técnicas de 2008
|
|
Transferências
Outros Jogadores
Transferências de 2008
Referências |