Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 31: | Linha 31: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>24</center> | ||
|[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |[[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>12</center> | |<center>12</center> | ||
Linha 83: | Linha 83: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|[[ | |[[Miller Bolaños|Miller Bolaños]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{EQUb}} | ||
|<center> | |<center>2016/17</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>9</center> | ||
|[[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |[[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center>2015/ | |<center>2015/17</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
Linha 110: | Linha 110: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>8</center> | |<center>8</center> | ||
|[[ | |[[Kléber Giacomance de Souza Freitas|Kleber]] | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{ | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2012/14</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>5</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 666: | Linha 666: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{PARb}}{{ARGb}} | |||
|<center>2017</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|[[Edilson Mendes Guimarães|Edilson]] | |||
|<center>LD</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2017</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>210</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 676: | Linha 701: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center> | |<center>73</center> | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center>101</center> | |<center>101</center> | ||
Linha 682: | Linha 707: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
:<small>*Atualizado em | :<small>*Atualizado em [[08 de abril]] de 2017</small> | ||
:<small>'''Legenda:'''</small> | :<small>'''Legenda:'''</small> | ||
:<small>AMI: Amistoso</small> | :<small>AMI: Amistoso</small> |
Edição das 19h50min de 8 de abril de 2017
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcos | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Everton | |||||||||||
Miller Bolaños | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Kleber | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Alán Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Pedro Geromel | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Lucas Barrios | |||||||||||
Edilson | |||||||||||
- *Atualizado em 08 de abril de 2017
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
Referências