Elenco do Grêmio em 2010: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|g1num= | |g1num= | ||
|g1= {{BRAb | |g1= {{BRAb}} [[Caio Venâncio|Caio Venâncio]] {{Prata da Casa}} | ||
|g2num= | |g2num= | ||
|g2= {{BRAb}}{{ | |g2= {{BRAb}}{{ITAb}} [[Gustavo Busatto|Gustavo Busatto]] {{Prata da Casa}} | ||
|g3num= | |g3num= | ||
|g3= {{BRAb}} [[ | |g3= {{BRAb}}{{ALEb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] {{Prata da Casa}} | ||
|g4num= | |g4num= | ||
|g4= | |g4= {{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | ||
|g5num= | |g5num= | ||
|g5= | |g5= | ||
Linha 176: | Linha 176: | ||
| width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube anterior''' | | width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube anterior''' | ||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | | width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | ||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de maio|01/05]]/[[2010|2010]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Caio Venâncio|Caio Venâncio]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} [[Clube Esportivo Bento Gonçalves|Esportivo]]</small> | |||
| <small>Ret. de [[Empréstimo (futebol)|empréstimo]]</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] | ||
Linha 214: | Linha 222: | ||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | | width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | ||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[01 de outubro|01/10]]/[[2010|2010]]</small> | |||
| <small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
| <small>{{BRAb}} [[Caio Venâncio|Caio Venâncio]]</small> | |||
| {{Fonte desconhecida}} | |||
| <small>{{BRAb}} Sem clube</small> | |||
| <small>Dispensado</small> | |||
|- | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] |
Edição das 22h31min de 12 de abril de 2017
Elenco de 2010
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Caio Venâncio | |
' | Gustavo Busatto | |
' | Marcelo Grohe | |
' | Victor |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
Outros Jogadores
Transferências de 2010
Referências |