Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 185: | Linha 185: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>10</center> | ||
|{{ | |{{Maicon Thiago Pereira de Souza|1}} | ||
|<center> | |<center>VL</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2015/20</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>9</center> | |<center>9</center> | ||
|{{ | |{{Pedro Tonon Geromel|1}} | ||
|<center> | |<center>ZG</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2014/19</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 266: | Linha 266: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
| | |{{Deivson Rogério da Silva|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 276: | Linha 276: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|{{Jean Pyerre Casagrande Silveira Correa|1}} | |||
|<center>MC</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2018/20</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>6</center> | |<center>6</center> | ||
| | |{{Luciano da Rocha Neves|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 289: | Linha 302: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 1 125: | Linha 1 125: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>448</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 134: | Linha 1 134: | ||
|<center>133</center> | |<center>133</center> | ||
|<center>32</center> | |<center>32</center> | ||
|<center> | |<center>215</center> | ||
|<center>62</center> | |<center>62</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 1 146: | Linha 1 146: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[30 de novembro]] de [[2020]] | ||
Edição das 10h27min de 1 de dezembro de 2020
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Everton | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Barrios | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Diego Souza | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
Kléber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
André | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Luciano | |||||||||||
Alan Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
David Braz | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodrígues | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Paulo Miranda | |||||||||||
Ferreira | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Rômulo | |||||||||||
Thiago Neves | |||||||||||
Rodrigues | |||||||||||
Luiz Fernando | |||||||||||
Orejuela | |||||||||||
Churín | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 30 de novembro de 2020
Referências