Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 2 Deportes Iquique - 11/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 20: | Linha 20: | ||
|report = [http://www.gremiopedia.com/images/6/62/Gr%C3%AAmio_3_x_2_Deportes_Iquique-CHI.png Relatório] <br/> | |report = [http://www.gremiopedia.com/images/6/62/Gr%C3%AAmio_3_x_2_Deportes_Iquique-CHI.png Relatório] <br/> | ||
|time2 = [[Club Deportes Iquique|Deportes Iquique]] | |time2 = [[Club Deportes Iquique|Deportes Iquique]] | ||
|gols1 = [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] {{Gol|15 | |gols1 = [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] {{Gol|15}} {{Gol|23}} <br/> [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] {{Gol|28|[[pênalti|pen.]]}} | ||
|gols2 = {{Gol| | |gols2 = Rafael Caroca {{Gol|60}}<br/> Misael D'Avila {{Gol|67}}<br/> | ||
|estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |estadio= [[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | ||
|publico= 30.343 (28.235 pagantes) | |publico= 30.343 (28.235 pagantes) | ||
Linha 43: | Linha 43: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Walter Kannemann]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Walter Kannemann]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] || || {{Camarelo|41 | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] || || {{Camarelo|41}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] {{Capitão}} {{Suboff| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] {{Capitão}} {{Suboff|68}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || {{Camarelo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || {{Camarelo|81}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16''' ||{{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Leo Moura]] {{Suboff| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16''' ||{{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Leo Moura]] {{Suboff|56}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''23'''||{{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] || || {{Camarelo|68}} || {{Suboff|79}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || || {{Subon| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || || {{Subon|56}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Subon| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Subon|68}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Subon| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Subon|79}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 90: | Linha 90: | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''|| {{CHIb}} Enzo Guerrero | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''|| {{CHIb}} Enzo Guerrero | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''26'''|| {{ARGb}} Hernán López || || {{Camarelo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''26'''|| {{ARGb}} Hernán López || || {{Camarelo|66}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''8'''|| {{CHIb}} Mauricio Zenteno || || {{Camarelo| | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''8'''|| {{CHIb}} Mauricio Zenteno || || {{Camarelo|68}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13''' || {{ARGb}} Tomás Charles || || {{Camarelo| | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13''' || {{ARGb}} Tomás Charles || || {{Camarelo|78}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{CHIb}} Rafael Caroca || || {{Camarelo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{CHIb}} Rafael Caroca || || {{Camarelo|71}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14''' || {{CHIb}} Misael D´Avila | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14''' || {{CHIb}} Misael D´Avila | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{ARGb}} Luis Bustamante || || {{Camarelo| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{ARGb}} Luis Bustamante || || {{Camarelo|90+3}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{CHIb}} Felipe Reynero || || || {{Suboff| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''|| {{CHIb}} Felipe Reynero || || || {{Suboff|46a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22''' || {{ARGb}} Diego Torres || || || {{Suboff| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22''' || {{ARGb}} Diego Torres || || || {{Suboff|46b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{CHIb}}Álvaro Ramos | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' || {{CHIb}}Álvaro Ramos | ||
Linha 110: | Linha 110: | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''6''' || {{URUb}} Mathias Riquero || || || {{Subon| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''6''' || {{URUb}} Mathias Riquero || || || {{Subon|46a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19''' || {{ARGb}} Diego Bielkiewecz || || || {{Subon| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19''' || {{ARGb}} Diego Bielkiewecz || || || {{Subon|46b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' |
Edição das 23h10min de 14 de abril de 2017
3 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 11 de abril de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Luan ![]() ![]() Miller Bolaños ![]() |
3 x 2 Relatório |
Deportes Iquique Rafael Caroca ![]() Misael D'Avila ![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 30.343 (28.235 pagantes) Renda: R$ 1.105.541 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|