Ficha Técnica:Guaraní-PAR 1 x 1 Grêmio - 20/04/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|COL|COL|Wilmar Roldán|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|COL|COL|Alexander Guzman}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|COL|COL|Cristian de la Cruz }} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|COL|COL|Wilmar Roldán|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|COL|COL|Alexander Guzman}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|COL|COL|Cristian de la Cruz }} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio17a | |||
|pattern_ra = _gremio17a | |||
|pattern_b = _gremio17a | |||
|pattern_sh = _gremio17a | |||
|pattern_so = _gremio17a | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 77BBFF | |||
|socks = 000000 | |||
|title = [[Club Guaraní (Paraguai)|Guaraní]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio17a | |||
|pattern_ra = _gremio17a | |||
|pattern_b = _gremio17a | |||
|pattern_sh = _gremio17a | |||
|pattern_so = _gremio17a | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 77BBFF | |||
|socks = 000000 | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} Rafael Roballo | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} Adriano Lara | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} [[José Cleylton de Morais dos Santos|Cleylton]] || {{Camarelo|88}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} Diego Rocha | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''6'''||{{BRAb}} Henrique || || || {{Suboff|83}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' ||{{BRAb}} Dema | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Fidélis {{Capitão}} || {{Camarelo|37}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7''' ||{{BRAb}} Fred Saraiva || || || {{Suboff|67}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} Chico || || || {{Suboff|60}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} Leomir | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Rafael Alves Targino|Rafael Pilões]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21''' ||{{BRAb}} Welder || || || {{Subon|67}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''||{{BRAb}} Cleiton || || || {{Subon|60}} || {{Camarelo|83}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''15'''||{{BRAb}} Afonso || || || {{Subon|83}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Gil Grando | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''13'''||{{BRAb}} Sávio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Iago Alves Lima de Souza|Iago]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''||{{BRAb}} Roberto | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} Ton | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Leandro Porto Torma|Leandro Canhoto]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''||{{BRAb}} Neílson | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''22'''||{{PARb}} Ramón Martínez | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{ARGb}} Daniel Garnero | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || {{Camarelo|90+1}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' ||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] {{Capitão}}² || {{Camarelo|68}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''12''' ||{{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || {{Camarelo|53}} || {{Cvermelho|53|61}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27''' ||{{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] || || || {{Suboff|67}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Suboff|82}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|74}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || {{Subon|67}} || {{Camarelo|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11''' ||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|74}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] || || || {{Subon|82}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' ||{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''||{{BRAb}} [[Bruno Rodrigo Fenelon Palomo|Bruno Rodrigo]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''35'''||{{BRAb}} [[Luiz Filipe da Rosa Machado|Machado]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 22h02min de 20 de abril de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 20 de abril de 2017 19:30 (UTC-2) |
Guaraní Rodrigo López 72' |
1 x 1 Relatório |
Grêmio Pedro Rocha 79' |
Defensores del Chaco, Asunción, Paraguai Árbitro: COL Wilmar Roldán Assistente 1: COL Alexander Guzman Assistente 2: COL Cristian de la Cruz |
|
|
|
|
Observação
Referências