Ficha Técnica:Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 23/04/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|time2 = [[Grêmio]] | |time2 = [[Grêmio]] | ||
|gols1 = Júlio Santos {{Gol|73}} | |gols1 = Júlio Santos {{Gol|73}} | ||
|gols2 = [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Gol| | |gols2 = [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] {{Gol|65}} | ||
|estadio= [[Estádio do Vale]]<ref>http://www.gremio.net/news/view.aspx?id=20358&language=0 </ref>, Novo Hamburgo | |estadio= [[Estádio do Vale]]<ref>http://www.gremio.net/news/view.aspx?id=20358&language=0 </ref>, Novo Hamburgo | ||
|publico= | |publico= 2.350 (2.150 pagantes)<ref>http://www.correiodopovo.com.br/blogs/hiltormombach/2017/04/50230/a-grande-decepcao-da-semifinal/ <ref> | ||
|renda= | |renda= R$ 118.860,00 | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Jean Pierre Lima}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Eduardo Calza}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Alexandre Kleiniche}} <br /> '''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-RS|RS|Jonathan Pinheiro}} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Jean Pierre Lima}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|José Eduardo Calza}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Alexandre Kleiniche}} <br /> '''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-RS|RS|Jonathan Pinheiro}} <br /> | ||
}} | }} | ||
Linha 61: | Linha 61: | ||
|title = [[Grêmio]] | |title = [[Grêmio]] | ||
}} | }} | ||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Matheus Fernando Cavichioli|Matheus]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} Léo | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Júlio Santos || || {{Camarelo|26}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Pablo || || {{Camarelo|45+2}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''||{{BRAb}} Assis | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Amaral | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} Renan || || {{Camarelo|30}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7''' ||{{BRAb}} Preto {{Capitão}} || || {{Camarelo|61}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''||{{BRAb}} Juninho | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} Branquinho || || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} João Paulo | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} Lucas Santos || || || {{Subon|61}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} Beto Campos | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' || {{BRAb}} Max | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13''' ||{{BRAb}} Léo Carioca | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14''' || {{BRAb}} Ricardo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''15''' || {{BRAb}} Angelo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''16'''||{{BRAb}} Brida | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} Julio Abu | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''18'''||{{BRAb}} Jefferson | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''19'''||{{BRAb}} Tiago Ott | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''||{{BRAb}} Jeff Silva | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22'''||{{BRAb}} Brandão | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || {{Camarelo|50}} || || || {{Suboff|51}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Geromel]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] {{Capitão}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17''' ||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || {{Camarelo|28}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''88''' ||{{BRAb}} [[Leonardo da Silva Moura|Leo Moura]] || || {{Camarelo|59}} || || || {{Suboff|90+4}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''23'''||{{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] || || || {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Subon|51}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''||{{BRAb}} [[Lincoln]] || || || {{Subon|90+4}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20''' || {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15''' ||{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33''' || {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo Fenelon Palomo|Bruno Rodrigo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12''' || {{BRAb}} [[Bruno Cortez Barbosa|Bruno Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''||{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 23h34min de 25 de abril de 2017
1 | (7)x(6) | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 23 de abril de 2017 19:00 (UTC-2) |
Novo Hamburgo Júlio Santos 73' |
1 x 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Lucas Barrios 65' |
Estádio do Vale[1], Novo Hamburgo Público: 2.350 (2.150 pagantes)<ref>http://www.correiodopovo.com.br/blogs/hiltormombach/2017/04/50230/a-grande-decepcao-da-semifinal/ <ref> Renda: R$ 118.860,00 Árbitro: BR-RS Jean Pierre Lima Assistente 1: BR-RS José Eduardo Calza Assistente 2: BR-RS Alexandre Kleiniche 4º Árbitro: BR-RS Jonathan Pinheiro |
Penalidades | |||
João Paulo Preto Assis Léo Pablo Júlio Santos Juninho Renan Amaral |
7 – 6 | Maicon Lucas Barrios Lincoln Pedro Rocha Luan Marcelo Oliveira Ramiro Arthur Walter Kannemann |
|
|
|
|
Observação
Referências