Estatísticas na Copa Libertadores da América: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 364: | Linha 364: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{CHIb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Universidad de Chile.png|25px]]<br /> | |||
|[[Universidad de Chile|Univ. de Chile]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 376: | Linha 387: | ||
|<center>4</center> | |<center>4</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Corinthians.png|25px]]<br /> | |||
|[[Corinthians]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Junior de Barranquilla.png|25px]]<br /> | |||
|[[Junior Barranquilla|Junior]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Cienciano.png|25px]]<br /> | |||
|[[Cienciano]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Chivas Guadalajara.png|25px]]<br /> | |||
|[[Chivas]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{PERb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sporting Cristal.png|25px]]<br /> | |||
|[[Sporting Cristal]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{CHIb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Deportes Iquique.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club Deportes Iquique|Deportes Iquique]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{BRAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santos.png|25px]]<br /> | |||
|[[Santos]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{MEXb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Pumas UNAM.png|25px]]<br /> | |||
|[[Pumas UNAM]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{COLb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santa Fe.png|25px]]<br /> | |||
|[[Club Independiente Santa Fe|Santa Fé]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|- | |- |
Edição das 13h55min de 13 de maio de 2017
País | Time | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia | |||||||||
Nacional | |||||||||
Peñarol | |||||||||
Vasco | |||||||||
Cruzeiro | |||||||||
Flamengo | |||||||||
Atlético Nacional | |||||||||
LDU | |||||||||
Oriente Petrolero | |||||||||
Bolívar | |||||||||
Emelec | |||||||||
Guaraní | |||||||||
Cerro Porteño | |||||||||
América de Cali | |||||||||
Caracas | |||||||||
São Paulo | |||||||||
San Lorenzo | |||||||||
Palmeiras | |||||||||
Defensor | |||||||||
Univ. Los Andes | |||||||||
Alianza Lima | |||||||||
River Plate | |||||||||
Univ. San Martín | |||||||||
Aurora | |||||||||
Blooming | |||||||||
Boyacá Chicó | |||||||||
El Nacional | |||||||||
América | |||||||||
Fluminense | |||||||||
Liverpool | |||||||||
Botafogo | |||||||||
León de Huánuco | |||||||||
Univ. de Chile | |||||||||
Estudiantes | |||||||||
Corinthians | |||||||||
Junior | |||||||||
Cienciano | |||||||||
Chivas | |||||||||
Sporting Cristal | |||||||||
Deportes Iquique | |||||||||
Santos | |||||||||
Pumas UNAM | |||||||||
Santa Fé |