Artilheiros do Grêmio na Arena: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 55: | Linha 55: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center> | |<center>25</center> | ||
|{{Diego de Souza Andrade|1}} | |{{Diego de Souza Andrade|1}} | ||
|<center>AT</center> | |<center>AT</center> | ||
Linha 65: | Linha 65: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>11</center> | |<center>11</center> | ||
|<center> | |<center>5</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 302: | Linha 302: | ||
|<center>3</center> | |<center>3</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|{{David Braz de Oliveira Filho|1}} | |||
|<center>ZG</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2019/21</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 383: | Linha 396: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|{{ | |{{Thaciano Mickael da Silva|1}} | ||
|<center> | |<center>MC</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2018/21</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>1</center> | ||
|<center> | |<center>3</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>5</center> | |<center>5</center> | ||
|{{ | |{{Aldemir dos Santos Ferreira|1}} | ||
|<center> | |<center>AT</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
|<center> | |<center>2019/21</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|<center> | |<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 458: | Linha 471: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 809: | Linha 809: | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|{{Guilherme da Silva Azevedo|1}} | |||
|<center>AT</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2021</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
Linha 1 172: | Linha 1 185: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|<center>1</center> | |<center>1</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
Linha 1 190: | Linha 1 190: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''TOTAL'''</center> | |<center>'''TOTAL'''</center> | ||
|<center> | |<center>478</center> | ||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 1 200: | Linha 1 200: | ||
|<center>33</center> | |<center>33</center> | ||
|<center>231</center> | |<center>231</center> | ||
|<center> | |<center>67</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 1 211: | Linha 1 211: | ||
:<small>LIB: Copa Libertadores</small> | :<small>LIB: Copa Libertadores</small> | ||
:* Ultima atualização em [[ | :* Ultima atualização em [[10 de março]] de [[2021]] | ||
Edição das 10h26min de 11 de março de 2021
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio na sua Arena:
# | GOLS | JOGADOR | POS | NAC | PERIODO | AMI | PRI | GAU | COP | BRA | LIB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Everton | |||||||||||
Luan | |||||||||||
Barcos | |||||||||||
Diego Souza | |||||||||||
Pedro Rocha | |||||||||||
Barrios | |||||||||||
Pepê | |||||||||||
Douglas | |||||||||||
Jael | |||||||||||
Giuliano | |||||||||||
Alisson | |||||||||||
Bolaños | |||||||||||
Ramiro | |||||||||||
Maicon | |||||||||||
Geromel | |||||||||||
Gol Contra | |||||||||||
Kléber | |||||||||||
Fernandinho | |||||||||||
André | |||||||||||
Jean Pyerre | |||||||||||
Bobô | |||||||||||
Luciano | |||||||||||
David Braz | |||||||||||
Alan Ruiz | |||||||||||
Dudu | |||||||||||
Zé Roberto | |||||||||||
Cícero | |||||||||||
Léo Gomes | |||||||||||
Tardelli | |||||||||||
Thaciano | |||||||||||
Ferreira | |||||||||||
Maxi Rodríguez | |||||||||||
Arthur | |||||||||||
Marinho | |||||||||||
Vizeu | |||||||||||
Isaque | |||||||||||
Vargas | |||||||||||
Werley | |||||||||||
Elano | |||||||||||
Riveros | |||||||||||
Yuri Mamute | |||||||||||
Fred | |||||||||||
Michel | |||||||||||
Bressan | |||||||||||
Juninho Capixaba | |||||||||||
Thonny Anderson | |||||||||||
Matheus Henrique | |||||||||||
Kannemann | |||||||||||
Lucas Coelho | |||||||||||
Braian Rodríguez | |||||||||||
Marcelo Oliveira | |||||||||||
Rhodolfo | |||||||||||
Walace | |||||||||||
Henrique Almeida | |||||||||||
Edílson | |||||||||||
Montoya | |||||||||||
Cortez | |||||||||||
Paulo Miranda | |||||||||||
Rodrigues | |||||||||||
Churín | |||||||||||
Lucas Silva | |||||||||||
Guilherme Azevedo | |||||||||||
André Lima | |||||||||||
Marcelo Moreno | |||||||||||
Welliton | |||||||||||
Fernando | |||||||||||
Souza | |||||||||||
Leandro Canhoto | |||||||||||
Edinho | |||||||||||
Rodriguinho | |||||||||||
Lincoln | |||||||||||
Matías Rodríguez | |||||||||||
Erazo | |||||||||||
Galhardo | |||||||||||
Batista | |||||||||||
Marcelo Hermes | |||||||||||
Negueba | |||||||||||
Lucas Rex | |||||||||||
Léo Moura | |||||||||||
Dionathã | |||||||||||
Beto da Silva | |||||||||||
Lucas Poletto | |||||||||||
Jaílson | |||||||||||
Rômulo | |||||||||||
Thiago Neves | |||||||||||
Luiz Fernando | |||||||||||
Orejuela | |||||||||||
Pinares | |||||||||||
Vanderson | |||||||||||
Éverton Cardoso | |||||||||||
- Legenda:
- AMI: Amistoso
- PRI: Primeira Liga
- GAU: Campeonato Gaucho
- COP: Copa do Brasil
- BRA: Campeonato Brasileiro
- LIB: Copa Libertadores
- Ultima atualização em 10 de março de 2021
Referências