Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Veranópolis 0 x 2 Grêmio - 02/04/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 73: | Linha 73: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Douglas | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{BRAb}} Douglas | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Jadson Silva | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{BRAb}} Jadson Silva {{Camarelo|80}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Jonatas Lima | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} Jonatas Lima {{Camarelo|6}} || || {{Suboff|57}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Mateus Santana | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} Mateus Santana | ||
Linha 81: | Linha 81: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''||{{BRAb}} Eduardinho {{Capitão}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''||{{BRAb}} Eduardinho {{Capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Athos Dal Asta de Almeida|Athos]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{BRAb}} [[Athos Dal Asta de Almeida|Athos]] {{Camarelo|79}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{BRAb}} Keké || || {{Suboff|77}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Jean Carlos | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Jean Carlos || || {{Suboff|65}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Matheus Vinicius da Silva|Matheus Lagoa]] || || {{Subon|57}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17''' ||{{BRAb}} Kayron || || {{Subon|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''||{{BRAb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''||{{BRAb}} Gustavo || || {{Subon|77}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
Linha 99: | Linha 99: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Anderson | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} Anderson | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''||{{BRAb}} Léo Dagostini | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''||{{BRAb}} Favoni | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''||{{BRAb}} Gil Mineiro | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''||{{BRAb}} Daniel Baloy | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''||{{BRAb}} Rafael Mineiro | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|{{BRAb}} Tiago Nunes | |colspan=5|{{BRAb}} Tiago Nunes | ||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]]||'''2''' ||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Geromel]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''||{{ARGb}} [[Kannemann]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] {{Capitão}} {{Camarelo|6}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''88''' ||{{BRAb}} [[Léo Moura]] || || {{Suboff|66}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23''' ||{{EQUb}} [[Miller Alejandro Bolaños Reasco|Miller Bolaños]] || || {{Suboff|81}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || {{Suboff|77}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] || || {{Subon|66}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernandez]] || || {{Subon|77}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''||{{ARGb}}{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || {{Subon|81}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30''' ||{{BRAb}} [[Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''||{{BRAb}} [[Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''||{{BRAb}} [[Bruno Cortez Barbosa|Bruno Cortez]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''14'''||{{URUb}} [[Maxi Rodríguez]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''||{{BRAb}} [[Lincoln]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Edição das 02h57min de 1 de junho de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 02 de abril de 2017 16:00 (UTC-3) |
Veranópolis | 0 - 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Miller Bolaños 34' Lucas Barrios 88' |
Antônio David Farina, Veranópolis Público: 2.280 pagantes Renda: R$ 83.200,00 Árbitro: BR-RS Anderson Daronco Assistente 1: BR-RS José Eduardo Calza Assistente 2: BR-RS Mateus Olivério Rocha 4º Árbitro: BR-RS David Baquini da Silva |
|
|
|
|
Observação
Referências