Mudanças entre as edições de "Campeonato Brasileiro de Futebol de 1980 - Classificação Final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Esboço}} __NOTOC__ {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" |+ colspan="4" align="cent...') |
|||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo-PB.png|20px]] [[Botafogo-PB]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo-PB.png|20px]] [[Botafogo-PB]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Joinville.png|20px]] [[Joinville]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ceará.png|20px]] [[Ceará]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Atlético Goianiense.png|20px]] [[Atlético-GO]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo America-RJ.png|20px]] [[America-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Vitória.png|20px]] [[Vitória]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|20px]] [[Bahia]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Náutico.png|20px]] [[Náutico]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Ferroviario-CE.png|20px]] [[Ferroviário-CE]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Sport.png|20px]] [[Sport]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Americano-RJ.png|20px]] [[Americano-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Bangu.png|20px]] [[Bangu]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo América-SP.png|20px]] [[América-SP]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Operário-MS.png|20px]] [[Operário-MS]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo América-RN.png|20px]] [[América-RN]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Itabaiana.png|20px]] [[Itabaiana]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Vila Nova-GO.png|20px]] [[Vila Nova-GO]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Gama.png|20px]] [[Gama]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo CRB.png|20px]] [[CRB]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Mixto.png|20px]] [[Mixto]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Portuguesa.png|20px]] [[Portuguesa]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo São Paulo-RS.png|20px]] [[São Paulo-RS]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Nacional do Amazonas.png|20px]] [[Nacional-AM]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Flamengo-PI.png|20px]] [[Flamengo-PI]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Maranhão.png|20px]] [[Maranhão]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
[[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] | [[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] |
Edição das 18h11min de 24 de junho de 2017
Esta é a 23° participação do Grêmio em Campeonatos Brasileiros.
Classificação Final 1980
Pos. | Equipes | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | Flamengo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[2] | Atlético-MG | - | - | - | - | - | - | - | - |
[3] | Internacional | - | - | - | - | - | - | - | - |
[4] | Coritiba | - | - | - | - | - | - | - | - |
[5] | Corinthians | - | - | - | - | - | - | - | - |
[6] | Grêmio | - | - | - | - | - | - | - | - |
[7] | Santos | - | - | - | - | - | - | - | - |
[8] | Vasco | - | - | - | - | - | - | - | - |
[9] | São Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[10] | Cruzeiro | - | - | - | - | - | - | - | - |
[11] | Fluminense | - | - | - | - | - | - | - | - |
[12] | Ponte Preta | - | - | - | - | - | - | - | - |
[13] | Palmeiras | - | - | - | - | - | - | - | - |
[14] | Botafogo-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[15] | Desportiva | - | - | - | - | - | - | - | - |
[16] | Guarani | - | - | - | - | - | - | - | - |
[17] | Santa Cruz | - | - | - | - | - | - | - | - |
[18] | Remo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[19] | Colorado-PR | - | - | - | - | - | - | - | - |
[20] | Botafogo-PB | - | - | - | - | - | - | - | - |
[21] | Joinville | - | - | - | - | - | - | - | - |
[22] | Ceará | - | - | - | - | - | - | - | - |
[23] | Atlético-GO | - | - | - | - | - | - | - | - |
[24] | America-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[25] | Vitória | - | - | - | - | - | - | - | - |
[26] | Bahia | - | - | - | - | - | - | - | - |
[27] | Náutico | - | - | - | - | - | - | - | - |
[28] | Arquivo:Ferroviario-CE.png Ferroviário-CE | - | - | - | - | - | - | - | - |
[29] | Sport | - | - | - | - | - | - | - | - |
[30] | Americano-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[31] | Bangu | - | - | - | - | - | - | - | - |
[32] | América-SP | - | - | - | - | - | - | - | - |
[33] | Operário-MS | - | - | - | - | - | - | - | - |
[34] | América-RN | - | - | - | - | - | - | - | - |
[35] | Itabaiana | - | - | - | - | - | - | - | - |
[36] | Vila Nova-GO | - | - | - | - | - | - | - | - |
[37] | Gama | - | - | - | - | - | - | - | - |
[38] | CRB | - | - | - | - | - | - | - | - |
[39] | Mixto | - | - | - | - | - | - | - | - |
[40] | Portuguesa | - | - | - | - | - | - | - | - |
[41] | São Paulo-RS | - | - | - | - | - | - | - | - |
[42] | Nacional-AM | - | - | - | - | - | - | - | - |
[43] | Flamengo-PI | - | - | - | - | - | - | - | - |
[44] | Maranhão | - | - | - | - | - | - | - | - |