Jogos do Grêmio em 1919: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 334: | Linha 334: | ||
|Leonardo | |Leonardo | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Cruzeiro-RS B 2 x 1 Grêmio B - 08/06/1919|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Cruzeiro-RS B 2 x 1 Grêmio B - 08/06/1919|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''3''' | |||
|[[09 de novembro]] de [[1919]] | |||
|align="right"|[[Grêmio|Grêmio B]] | |||
|align=center|4 – 3 | |||
|[[Esporte Clube Cruzeiro|Cruzeiro-RS B]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
| | |||
|{{Tooltip|?|jornal não informa}} | |||
|{{Tooltip|?|jornal não informa}} | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio B 3 x 4 Cruzeiro-RS - 09/11/1919|Ficha Técnica]] | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1919]] | [[Categoria:Súmulas de 1919]] |
Edição das 10h43min de 29 de setembro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1919. O ano de 1919 foi o décimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatísticas do Grêmio em 1919
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1919
Jogos do Grêmio em 1919
Estatísticas do Segundo Quadro do Grêmio em 1919
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Jogos do Segundo Quadro do Grêmio em 1919
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 de maio de 1919 | Grêmio B | 6 – 0 | Tabajara B | Estádio da Baixada | ? | - | Ficha Técnica | |
2 | 08 de junho de 1919 | Cruzeiro-RS B | 2 – 1 | Grêmio B | Estádio da Chácara das Laranjeiras | Adelmo e Perereca | Leonardo | Ficha Técnica | |
3 | 09 de novembro de 1919 | Grêmio B | 4 – 3 | Cruzeiro-RS B | Estádio da Baixada | ? | ? | Ficha Técnica |