Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Fluminense - 17/05/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 81: | Linha 81: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || {{Suboff|87}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || {{Suboff|87}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || {{Suboff|62}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|81}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|81}} | ||
Linha 140: | Linha 140: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas Pierre Santos Oliveira">Pierre</span> || || || {{Suboff|78}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Lucas Pierre Santos Oliveira">Pierre</span> || || || {{Suboff|78}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''35'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Júnior Lima dos Santos">Marcos Júnior</span> || || || {{Suboff|83}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{EQUb}} <span title="Júnior Nazareno Sornoza Moreira">Júnior Sornoza</span> || || {{Camarelo|86}} || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{EQUb}} <span title="Júnior Nazareno Sornoza Moreira">Júnior Sornoza</span> || || {{Camarelo|86}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)| | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''70'''|| {{BRAb}} <span title="Richarlison de Andrade">Richarlison</span> || || || {{Suboff|77}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="José Henrique da Silva Dourado">Henrique Dourado</span> || || {{Camarelo|66}} || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="José Henrique da Silva Dourado">Henrique Dourado</span> || || {{Camarelo|66}} || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' |
Edição das 09h15min de 8 de agosto de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Oitavas de final - Jogo de ida 17 de maio de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Arthur 17' Lucas Barrios 65' 70' |
3 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Fluminense 05' Renato Chaves |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 22.788 pessoas (20.836 pagantes) Renda: R$ 496.703,00 Árbitro: BR-PA Dewson F Freitas da Silva Assistente 1: BR-BA Alessandro A R Matos Assistente 2: BR-PR Bruno Boschilia 4º Árbitro: BR-RS Daniel Nobre Bins |
|
|
|
|
Observação
Referências