Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 1 Fluminense - 17/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 90: | Linha 90: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|62}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Subon|81}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Subon|81}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || {{Camarelo|90}} || {{Subon|87}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || {{Camarelo|90}} || {{Subon|87}} | ||
Linha 150: | Linha 150: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''25'''|| {{BRAb}} <span title="Francinilson Santos Meirelles">Maranhão</span> || || || {{Subon|77}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{BRAb}} <span title="Gustavo Henrique Furtado Scarpa">Gustavo Scarpa</span> || || {{Camarelo|80}} || {{Subon|78}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{BRAb}} <span title="Gustavo Henrique Furtado Scarpa">Gustavo Scarpa</span> || || {{Camarelo|80}} || {{Subon|78}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Vinicius Silva Rocha Calazans">Marcos Calazans</span> || || || {{Subon|83}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Vinicius Silva Rocha Calazans">Marcos Calazans</span> || || || {{Subon|83}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 09h16min de 8 de agosto de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Oitavas de final - Jogo de ida 17 de maio de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Arthur ![]() Lucas Barrios ![]() ![]() |
3 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Fluminense![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS ![]() Público: 22.788 pessoas (20.836 pagantes) Renda: R$ 496.703,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Referências