Ficha Técnica:Athletico Paranaense 2 x 3 Grêmio - 27/07/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 132: | Linha 132: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] {{Capitão}}² || || || {{Suboff|80}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Suboff|65}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] || || || {{Suboff|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || |
Edição das 11h52min de 9 de agosto de 2017
2 | x | 3 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Quartas de final - Jogo de volta 27 de julho de 2017 21:45 (UTC-2) |
Atlético Paranaense Pablo 15' Felipe Gedoz 90' |
2 – 3 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 26' 79' Pedro Rocha 69' Everton |
Arena da Baixada, Curitiba-PR Público: 14.046 pessoas (11.999 pagantes) Renda: R$ 370.850,00 Árbitro: BR-SP Raphael Claus Assistente 1: BR-SP Danilo R Simon Manis Assistente 2: BR-SP Alex Ang Ribeiro 4º Árbitro: BR-PR Paulo Roberto Alves Junior |
|
|
|
|
Observação
- Placar agregado das duas partidas: Grêmio 7 x 2 Atlético Paranaense.
- Grêmio classificado a fase de Semifinais para enfrentar o Cruzeiro.
Referências