Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Fluminense 0 x 2 Grêmio - 15/06/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 13: | Linha 13: | ||
== Ficha Técnica == | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | {{footballbox | ||
|competição = [[Campeonato Brasileiro]]<br/><small> | |competição = [[Campeonato Brasileiro]]<br/><small>Primeiro turno (7º rodada)</small> | ||
|data = [[15 de junho]] de [[2017]] | |data = [[15 de junho]] de [[2017]] | ||
|hora = 21:00 (UTC -3) | |hora = 21:00 (UTC -3) | ||
|time1 = [[Fluminense]] | |time1 = [[Fluminense]] | ||
|placar = 0 - 2 | |placar = 0 - 2 | ||
|report = | |report = [http://www.gremiopedia.com/images/1/18/Ficha_T%C3%A9cnica_Fluminense_0_x_2_Gr%C3%AAmio_-_15.06.2017_Sumula.pdf Relatório] <br/> [http://www.gremiopedia.com/images/4/4b/Ficha_T%C3%A9cnica_Fluminense_0_x_2_Gr%C3%AAmio_-_15.06.2017_Bordero.pdf Financeiro] | ||
|time2 = [[Grêmio]] | |time2 = [[Grêmio]] | ||
|gols1 = | |gols1 = | ||
|gols2 = [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]]{{Gol| | |gols2 = {{Gol|7}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]]<br/>{{Gol|79}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|estadio= [[Estádio Maracanã]], Rio de Janeiro | |estadio= [[Estádio Maracanã]], Rio de Janeiro {{BRAb}} | ||
|publico= 11.652 (10.273 pagantes) | |publico= 11.652 pessoas (10.273 pagantes) | ||
|renda= R$ 316.740,00 | |renda= R$ 316.740,00 | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR-GO|GO|Elmo Alves Resende Cunha}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-GO|GO|Fabrício Vilarinho da Silva}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-GO|GO|Cristhian Passos Sorence}} <br /> | |arbitro= {{Arbitro|BR-GO|GO|Elmo Alves Resende Cunha}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-GO|GO|Fabrício Vilarinho da Silva}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-GO|GO|Cristhian Passos Sorence}} <br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _fluminense16h | |||
|pattern_ra = _fluminense16h | |||
|pattern_b = _fluminense16h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = _fluminense16h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Fluminense]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio17a | |||
|pattern_ra = _gremio17a | |||
|pattern_b = _gremio17a | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
Linha 35: | Linha 64: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} Júlio César | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''22'''|| {{BRAb}} Júlio César | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} Lucas || || || {{Suboff| | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2 '''|| {{BRAb}} Lucas || || || {{Suboff|88}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Reginaldo | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''40'''|| {{BRAb}} Reginaldo | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Henrique | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} Henrique || || {{Camarelo|63}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} Léo || || || {{Suboff| | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''15'''|| {{BRAb}} Léo || || || {{Suboff|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} Mateus Norton | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{BRAb}} Mateus Norton || || {{Camarelo|18}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} Wendell | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''37'''|| {{BRAb}} Wendell | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Marcos Calazans | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''30'''|| {{BRAb}} Marcos Calazans || || {{Camarelo|69}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Gustavo Scarpa || || || {{Suboff| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} Gustavo Scarpa || || || {{Suboff|75}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Richarlison | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''70'''|| {{BRAb}} Richarlison | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Henrique Dourado | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} Henrique Dourado || || {{Camarelo|89}} || | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} Renato || || || {{Subon| | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''16'''|| {{BRAb}} Renato || || || {{Subon|88}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Lucas Fernandes || || || {{Subon| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''77'''|| {{BRAb}} Lucas Fernandes || || || {{Subon|45}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Pedro || || || {{Subon| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''|| {{BRAb}} Pedro || || || {{Subon|75}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |colspan=3| '''Técnico:''' | ||
Linha 69: | Linha 98: | ||
|colspan=4| {{BRAb}} Abel Braga | |colspan=4| {{BRAb}} Abel Braga | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} Diego Cavalieri | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''44'''|| {{BRAb}} Nogueira | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''38'''|| {{BRAb}} Mascarenhas | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''|| {{BRAb}} Robert | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{BRAb}} Marquinho | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''25'''|| {{BRAb}} Maranhão | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''35'''|| {{BRAb}} Marcos Junior | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''28'''|| {{BRAb}} Matheus Alessandro | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 77: | Linha 123: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || {{Camarelo|12}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3''' ||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] | ||
Linha 91: | Linha 137: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' ||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5''' ||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] || || || {{Suboff| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] || || || {{Suboff|62}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || {{Suboff| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''32'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || {{Suboff|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || {{Suboff| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || {{Suboff|88}} | ||
|-]] | |-]] | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''||{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Camarelo|90}} || {{Subon|62}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] || || || {{Camarelo|76}} || {{Subon|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernández]] || || || {{Subon| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' ||{{ARGb}} [[Gastón Nicolás Fernández|Gastón Fernández]] || || || {{Subon|88}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 111: | Linha 157: | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |colspan=6|{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''30'''|| {{BRAb}} [[Bruno Medeiros Grassi|Bruno Grassi]] | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Bruno Rodrigo Fenelon Palomo|Bruno Rodrigo]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson Marques Siqueira|Jaílson]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''38'''|| {{BRAb}} [[Conrado Buchanelli Holz|Conrado]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 12h07min de 11 de agosto de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro Primeiro turno (7º rodada) 15 de junho de 2017 21:00 (UTC -3) |
Fluminense | 0 - 2 Relatório Financeiro |
Grêmio 7' Edílson 79' Luan |
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro Público: 11.652 pessoas (10.273 pagantes) Renda: R$ 316.740,00 Árbitro: BR-GO Elmo Alves Resende Cunha Assistente 1: BR-GO Fabrício Vilarinho da Silva Assistente 2: BR-GO Cristhian Passos Sorence |
|
|
|
|
Observação
Referências