Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 338: | Linha 338: | ||
|[[Arquivo:Escudo Juventude.png|40px]]<br />[[Juventude]] | |[[Arquivo:Escudo Juventude.png|40px]]<br />[[Juventude]] | ||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''<span title="Sport Club Jaú">Jaú de Santo Antônio da Patrulha</span>''' | |[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''<span title="Sport Club Jaú">Jaú de Santo Antônio da Patrulha</span>''' | ||
|([[Grêmio]] não participou) | |||
|-style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''2022'''<br />''[[Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 de 2022|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Juventude.png|40px]]<br />[[Juventude]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Gramadense.png|40px]]<br />[[Gramadense]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Internacional.png|40px]]<br />[[Internacional]] | |||
|[[Arquivo:Escudo São Luiz.png|40px]]<br />[[São Luiz]] | |||
|([[Grêmio]] não participou) | |([[Grêmio]] não participou) | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:Categorias de Base]] | [[Categoria:Categorias de Base]] |
Edição das 22h12min de 10 de outubro de 2022
O Campeonato Gaúcho de Futebol Sub-17 é uma competição estadual de futebol masculino, organizada pela Federação Gaúcha de Futebol.
Edições