Ficha Técnica:Grêmio 4 x 1 Guaraní-PAR - 27/04/2017: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 15: | Linha 15: | ||
|competição = [[Copa Libertadores da América de 2017|Copa Libertadores]] | |competição = [[Copa Libertadores da América de 2017|Copa Libertadores]] | ||
|data = [[27 de abril]] de [[2017]] | |data = [[27 de abril]] de [[2017]] | ||
|hora = | |hora = 21:45 (UTC-2) | ||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | ||
|placar = 4 x 1 | |placar = 4 x 1 | ||
Linha 94: | Linha 94: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|79}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] || || || {{Subon|79}} | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
Linha 143: | Linha 147: | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''27'''|| {{PARb}} Ramón Martínez López || || || {{Subon|83}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''27'''|| {{PARb}} Ramón Martínez López || || || {{Subon|83}} | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{ARGb}} Daniel Oscar Garnero | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |colspan=6|'''Reservas:''' | ||
Linha 153: | Linha 161: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''||{{PARb}} Rodolfo Gamarra | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''||{{PARb}} Rodolfo Gamarra | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 20h55min de 14 de agosto de 2017
4 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 27 de abril de 2017 21:45 (UTC-2) |
Grêmio Lucas Barrios 07' 28' 76' Geromel 48' |
4 x 1 Relatório |
Guaraní 34' (g.c.) Leo Moura |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 21.300 (19.184 pagantes) Renda: R$ 593.856,00 Árbitro: ARG Patricio Lostau Assistente 1: ARG Hernán Maidana Assistente 2: ARG Gustavo Rossi |
|
|
|
|
Observação
- Aos 42 minutos houve penalidade de Bartomeus no Arthur. Na cobrança Luan perdeu o pênalti.
- Esta foi a 80º vitória do Grêmio na Copa Libertadores da América.
- Lucas Barrios foi o primeiro estrangeiro do Grêmio que marcou 3 gols numa mesma partida na Copa Libertadores da América.