Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1966"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1966
Linha 21: | Linha 21: | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alcindo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>23</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Alcindo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>23</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Joãozinho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Joãozinho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>21</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Volmir||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Volmir||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>18</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paraguaio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>13</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paraguaio||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>13</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Sérgio Lopes||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Sérgio Lopes||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>9</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paíca||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Paíca||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Beto||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Beto||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | ||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Odon||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Altemir||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Altemir||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>3</center> | ||
Linha 46: | Linha 48: | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Jorginho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Jorginho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center> | |<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''#'''</center> | |<center>'''#'''</center> |
Edição das 20h23min de 30 de setembro de 2017
![]() |
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1966:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS |
---|---|---|---|
Alcindo | ![]() |
||
Joãozinho | ![]() |
||
Volmir | ![]() |
||
Paraguaio | ![]() |
||
Sérgio Lopes | ![]() |
||
Paíca | ![]() |
||
Beto | ![]() |
||
Odon | ![]() |
||
Altemir | ![]() |
||
Paulo Lumumba | ![]() |
||
Vieira | ![]() |
||
Adair | ![]() |
||
Adãozinho | ![]() |
||
Áureo | ![]() |
||
Jorginho | ![]() |
||
Gols contra | |||
Total |
Veja também
![](/images/thumb/f/f9/Lupa.png/17px-Lupa.png)