Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Godoy Cruz 0 x 1 Grêmio - 04/07/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' || {{ARGb}} <span title="Rodrigo Rey">Rodrigo Rey</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' || {{ARGb}} <span title="Rodrigo Rey">Rodrigo Rey</span> | ||
Linha 76: | Linha 78: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''28'''|| {{ARGb}} <span title="Facundo Cobos">Facundo Cobos</span> || || || {{Suboff|48}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''28'''|| {{ARGb}} <span title="Facundo Cobos">Facundo Cobos</span> || || || {{Suboff|48}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''19'''|| {{ARGb}} <span title="Fabián Gastón Henríquez">Fabián Henríquez</span> || || {{Camarelo|18}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20''' || {{ARGb}} <span title="Ángel González">Ángel González</span> || || {{Camarelo|16}}|| {{Suboff|55}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{ARGb}} <span title="Gastón Claudio Giménez">Gastón Giménez</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10''' || {{ARGb}} <span title="Gastón Claudio Giménez">Gastón Giménez</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Fernando Garro Gallerani">Juan Garro</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Fernando Garro Gallerani">Juan Garro</span> | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{URUb}} <span title="Santiago Damián García Correa">Morro García</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{ARGb}} <span title="Marcelo Javier Correa">Javier Correa</span> || || {{Camarelo|84}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{ARGb}} <span title="Marcelo Javier Correa">Javier Correa</span> || || {{Camarelo|84}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 115: | Linha 117: | ||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | {| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | ||
|- | |- | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || {{Camarelo|38}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || {{Camarelo|38}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]] {{Capitão}} | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4''' ||{{ARGb}} [[Walter Kannemann|Kannemann]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]]||'''12''' ||{{BRAb}} [[Bruno Cortês Barbosa|Cortez]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Michel Ferreira dos Santos|Michel]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || {{Suboff|81}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''29'''||{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] || || || {{Suboff|81}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] | |||
|[[Meio-campo (futebol)| | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7''' ||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7''' ||{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''9'''||{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] || || || {{Suboff|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|72}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18''' ||{{PARb}} [[Lucas Ramón Barrios Cáceres|Lucas Barrios]] || || || {{Suboff|72}} |
Edição das 20h16min de 20 de agosto de 2017
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Oitavas de final - Jogo de ida 04 de julho de 2017 19:15 (UTC -2) |
Godoy Cruz ![]() |
0 – 1 Relatório |
![]() ![]() |
Estádio Malvinas Argentinas, Mendoza-MZ ![]() Público: Não divulgado Renda: Não divulgado Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assessor: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Partida válida pelas Oitavas de Final da Copa Libertadores da América de 2017. Partida de Ida.
Referências