Elenco do Grêmio Sub-10 em 2022: mudanças entre as edições
(Criou página com '{{Info/Anos |ano_antes = 2021 |ano_depois = 2023 }} =={{BDb}}Laranjeiras Cup Sub-10== <b>Categoria da competição e do elenco:</b> </br> <b>Elenco da competição:</b> incompleto </br> <b>Período de disputa:</b> 12/01/2022 a 16/01/2022</br> <b>Colocação:</b> CAMPEÃO</br> <b>Conquistas de grupo:</b> </br> <b>Conquistas individuais:...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 162: | Linha 162: | ||
|z1num= | |z1num= | ||
|z1= | |z1= {{Gabriel Bortoni Campos Freire}} | ||
|z2num= | |z2num= | ||
|z2= | |z2= | ||
Linha 171: | Linha 171: | ||
|ld1num= | |ld1num= | ||
|ld1= | |ld1= {{Enzo Rauber Pereira}} | ||
|le1num= | |le1num= | ||
|le1= {{ | |le1= {{Daniel Soares Gomes da Silva}} | ||
|v1num= | |v1num= | ||
Linha 184: | Linha 184: | ||
|m1num= | |m1num= | ||
|m1= | |m1= {{Lucca Basegio}} | ||
|m2num= | |m2num= | ||
|m2= | |m2= | ||
Linha 195: | Linha 195: | ||
|a1= {{Bernardo Henrique Flores Silva}} | |a1= {{Bernardo Henrique Flores Silva}} | ||
|a2num= | |a2num= | ||
|a2= {{ | |a2= {{Yan Gabriel de Oliveira Neves}} | ||
|a3num= | |a3num= | ||
|a3= | |a3= | ||
Linha 207: | Linha 207: | ||
}} | }} | ||
Posições a definir: {{ | Posições a definir: {{Arthur Reiznaut Martins}}, {{Carlos Eduardo}}, {{Davi}}, {{Franco}}, {{Guilherme de Souza Longaray}} e {{Ruan}}. | ||
Edição das 21h51min de 10 de abril de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Laranjeiras Cup Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 12/01/2022 a 16/01/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
Campeonato Gaúcho NOLIGAFI Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: ??/??/2022 a 04/12/2022
Colocação: CAMPEÃO
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | ' |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | Z |
' | Davi Tubarão | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | ' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Bezinho | |
' | Davi Alves |
Posição a definir: Guilherme Longaray.
Torneio de Base do GE Sandense Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 29/05/2022 a 27/08/2022
Colocação: quadrangular final
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Nicolas |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Gabriel Bortoni | Z |
' | Enzo Rauber | LD |
' | Dani Recife | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
' | Lucca | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
' | Bezinho | |
' | Yan Neves |
Posições a definir: Arthur Foguinho, Predefinição:Carlos Eduardo, Davi, Predefinição:Franco, Guilherme Longaray e Ruan.
Sulbrasileiro Kids Sub-10
Categoria da competição e do elenco:
Elenco da competição: incompleto
Período de disputa: 11/11/2022 a 15/11/2022
Colocação: vice-campeão
Conquistas de grupo:
Conquistas individuais:
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ' |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ' | Z |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ' | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ' |
Referências
Posição não conhecida | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
{{{nn1}}} |